ДЕНЬ ПОБЕДЫ. Польша празднует день победы над Россией

В Польше отмечается 405-летие тотального разгрома русского врага под Клушено. Польский информационный портал W Politice рассказал о исторической годовщине в польской истории. Он в частности пишет:

"405 лет назад, 4 июля 1610, состоялась битва под Клушино, которая вошла в польскую историю как величайшая победа, так как поляки победили противника, который, по мнению некоторых историков, численностью превышал их в 17 раз.

Продолжавшаяся около 5 часов битва решила судьбу Москвы, которая, узнав о поражении, открыла ворота полякам. Под Клушино польская армия столкнулась с 2 вражескими союзниками: русскими и шведами, под командованием, соответственно, Дмитрия Шуйского, брата царя Василия Шуйского, и Якова де ля Гарди.

В руки поляков попало большое богатство в виде золотых и серебряных сосудов, мехов и крупная сумма денег. Русские сбежали в лес. Узнав о разгроме, бояре прекратили сопротивление, и 8 октября польский военачальник Станислав Жолковский без единого выстрела вошел в Кремль.

Царь Василий Шуйский и его 2 брата Дмитрий и Иван были выданы польскому королю".

Согласно русской википедии, в результате разгрома русских орков под Клушено Россия прекратила свое существование как страна и государство и перешла под управление польского короля.

На известной картине русский Василий стоит в подобающей русскому царю позе на коленях перед польским королем и просит о пощаде. Польское видео продолжительностью в полчаса с реконструкцией битвы и разгром русского врага можно посмотреть по этой ссылке.

Тем временем в Москве, meanwhile in Moscow, как обычно в таких случаях пишут западные СМИ, то есть мимоходом, тоже широко и радостно отмечали День Победы над Россией 4 июня, но малограмотные чекисты не поняли, что именно отмечается. Рассказывают СМИ русских:

"Празднование... прервали верующие (верующие в Путина - КЦ), которые появились во дворе станции «Серебряный дождь» и заявили, что собравшиеся мешают им молиться.

Радиоведущий Александр Бунин отметил, что празднование было согласовано с сотрудниками полиции и на него были получены все соответствующие разрешения.

«В самый разгар праздника к нам ворвались около ста человек во главе с попами, снесли рамки, снесли ограждения, — сказал он в интервью...— Как оказалось, это были прихожане храма Благовещения, который находится в Петровском парке Москвы. После этого на сцену поднялся настоятель храма и председатель... комиссии по ...детству... Смирнов. Он забрал у ведущих микрофоны и запретил проводить праздник, сообщив, что мы мешаем им молиться».

Смирнов позже в эфире... сказал, что сотрудники радиостанции праздновали День независимости США".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр