ОККУПИРОВАННЫЙ КРЫМ. Путин планирует заселить Крым евреями из «Израиля» вместо мусульман?

ОККУПИРОВАННЫЙ КРЫМ. Путин планирует заселить Крым евреями из «Израиля» вместо мусульман?

По сообщению чекистской Moscow Times, Путина призвали вернуть на "родину" в Крым 40.000 бывших крымских евреев из "Израиля", которые эмигрировали из Крыма в советские времена и времена украинской независимости.

Путина об этом попросил бывший главарь крымских коммунистов по фамилии Грач, обратившийся с просьбой облегчить "возвращение на родину" в Крым 40.000 евреев и получение ими гражданства России.

По словам Грача, евреи нужны для "оздоровления" дышащей на ладан крымской "экономики".

"В Израиле есть люди, у которых собственный бизнес, которые успешны и которые могут приехать и развивать Крым", сказал заботящийся о наживе акул капитала недобитый коммунист Грач.

В свою очередь русские СМИ пишут, что 40.000 евреев из "Израиля" сами потребовали в письме к Путину разрешения вернуться им в Крым.

Напомним, что в 1944 году евреи планировали создать в Крыму Еврейскую Советскую Социалистическую Республику, ECCP

В январе 1944 года Эпштейном и Фефером из "Еврейского антифашистского комитета" был составлен проект докладной записки Сталину, текст которой был одобрен Лозовским и Михоэлсом.

Эпштейн и Фефер, как сотрудники КГБ, консультировались и со своими шефами по этой линии. Фефер несколько раз обсуждал крымский проект с Берией. Берия ободрял Фефера на реализацию крымской идеи о заселения Крыма евреями после депортации оттуда мусульман. «Записка о Крыме» была передана в канцелярию Сталина 15 февраля 1944 года.

Крым тогда был еще освобожден немецкой и румынской армиями. Через неделю руководители ЕАК решили ту же самую «Записку о Крыме» адресовать Молотову. Они предполагали, что Молотов также может поставить этот вопрос на решение Политбюро, СНК или ГКО СССР.

Для создания новых административных областей необходимо было и принятие соответствующего Указа Президиума Верховного Совета СССР. Молотову «Записка о Крыме» была передана Лозовским через Полину Жемчужину, еврейскую жену Молотова.

Молотов прочитал «Записку о Крыме» и познакомил с ее содержанием Маленкова, Микояна, Щербакова и Вознесенского.

На последнем при жизни Сталина заседании Пленума ЦК КПСС, избранного в октябре 1952 года XIX съездом КПСС, Сталин, как известно, в своей «завещательной» речи особенно резко критиковал именно Молотова и Микояна и не включил их в состав более узкого Бюро Президиума, осуществлявшего, как прежде Политбюро, оперативное руководство страной.

Практически Молотов и Микоян были удалены от руководства партийными и государственными делами. Заседания этого пленума не стенографировались, и характер критики Сталиным Молотова и Микояна в последующем восстанавливался по воспоминаниям отдельных его участников.

Большинство таких воспоминаний обращало внимание на критику Сталиным внешнеполитической линии Молотова, в которой отсутствовала необходимая СССР твердость позиций.

Леонид Ефремов, впервые избранный в ЦК КПСС как секретарь обкома Курской области, в своих воспоминаниях обратил внимание и на еврейский вопрос в речи Сталина:

«Молотов — преданный нашему делу человек, — говорил Сталин. — Позови, и, я не сомневаюсь, он, не колеблясь, отдаст жизнь за партию. Но нельзя пройти мимо его недостойных поступков...

Чего стоит предложение Молотова передать Крым евреям? Это грубая политическая ошибка товарища Молотова... На каком основании товарищ Молотов высказал такое предложение?

У нас есть еврейская автономия. Разве этого недостаточно? Пусть развивается эта республика. А товарищу Молотову не следует быть адвокатом незаконных еврейских претензий на наш Советский Крым...».

Напомним, что у "Израиля" свои интересы, общие с единоплеменниками в Кремле. Несмотря на давление США, "Израиль" не ввел санкции против России и ожидает в ответ разрешения заселить Крым "израильскими" и прочими евреями и создания там "еврейской автономии" с новой депортацией из Крыма мусульман.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр