ВИЛАЯТ КБК. Запытав до смерти двух парней, кафиры объявили о «бое в Нальчике»

ВИЛАЯТ КБК. Запытав до смерти двух парней, кафиры объявили о «бое в Нальчике»

Издание IslamDin получило подтверждение информации о том, что убитые несколько дней назад мусульмане были похищены, а затем их тела подброшены к «месту боя».

В письме на адрес редакции сообщается: «28 июня, около 19 часов Ислам Эздеков поехал за женой, которая была у своей матери в гостях, и по дороге разговаривал с ней по телефону и вдруг сказал "Опа, менты" и связь прервалась.

А 30 июня, в 3 часа утра устроили «спецоперацию» в 5-этажном доме по ул. Ашурова в Нальчике, будто он был там, в то время как они сами туда подкинули тело, запытав в отделе, мрази.

2 дня искали парня. Это чудесная семья, мало таких и чудесный парень, 25 лет, вырос у нас на глазах. Слов нет, и молчать не могу, не укладывается в голове, сколько можно убивать».

По данным издания, 1 июля, во время похорон стало известно, что второй убитый парень - Аскер Дышеков, 24-летний житель Баксана, был похищен 19 июня. Его тело также подкинули в квартиру «на место боя». Чтобы скрыть следы пыток молодых мусульман, квартиру взорвали.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр