МИФ О «ХОЛОКОСТЕ». Во Франции брошен в тюрьму неверующий в миф 86-летний историк

По сообщениям СМИ Франции, 16 июня шарлистский «суд» в Париже приговорил к 6 месяцев тюрьмы условно 86-летнего французского историка, профессора Робера Фориссона (Robert Faurisson) за то, что он не верит в еврейский миф о "холокосте". Его также "приговорили" к "штрафу" в 10.000 евро.

Свое злостное неверие профессор проявил в выложенном на YouTube и на еще одном неназванном СМИ портале интервью на 1 час 32 минуты, озаглавленном "Человек: Робер Фариссон отвечает на вопросы Поля-Эрика Бланрю" (« Un homme : Robert Faurisson répond aux questions de Paul-Eric Blanrue»).

На "суде" мужественный историк, страдающий сердечным заболеванием, заявил:

"Я не верю в нацистские газовые камеры ("je ne crois pas aux chambres à gaz nazies"), "холокост" -  это тотальная буффонада, паясничание".  Кроме того, профессор Фориссон указал:

"Не было никаких истребительных лагерей. Концентрационные лагеря были, исправительно-трудовые лагеря были, но не было никакого истребления, это совершенно ясно... Нет ни одного документа, в котором говорилось: "Убивайте евреев".

Приговор 2 помощникам профессора Фориссона, которых "судили" вместе с ним за то, что они выложили видео на YouTube, "суд" прочитает 15 сентября.

Фориссон сказал: "У меня была по крайне мере дюжина помощников".

Один из неназываемых в СМИ по имени помощников в неверии сослался на "свободу публиковать свободное произведение о свободном человеке (liberté de publier une œuvre libre sur un homme libre).

Еврейские СМИ сообщают, что помощников приговорят к штрафу по 5.000 евро каждому в издевательскую "пользу семей жертв холокоста". СМИ "Израиля" также нагло требуют убрать с YouTube фильм "Человек: Робер Фариссон отвечает на вопросы Поля-Эрика Бланрю".

За неверие в "холокост" профессор Фориссон подвергается политическим преследованиям с 1981 года, когда его впервые приговорили к штрафу. После этого к штрафу его приговаривали много раз, а 3 октября 2006 года его приговорили 3 месяцам тюрьмы условно и штрафу в 7.500 евро за интервью иранскому телеканалу Sahar 1, в котором он рассказал, что не верит в "холокост".

11 декабря 2006 года профессор Форисссон участвовал в Международной тегеранской конференции по "холокосту". За это президент Франции Ширак потребовал открыть против него политическое дело.

2 февраля 2012 президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в рамках Международного кинофестиваля в Тегеране удостоил его "первой премии за мужество, сопротивление и боевой дух" в связи с показом на кинофестивале фильма "Человек: Робер Фариссон отвечает на вопросы Поля-Эрика Бланрю".

Именно за этот фильм шарлистское "правосудие" бросило его в тюрьму на полгода 16 июня 2015.

Помимо профессора Фориссона, шарлистский режим Франции преследует также и других многочисленных неверующих в миф.

Так ранее, 11 февраля 2015,  "суд" в небольшом французском городке Кутанс (Coutance) приговорил к 2 годам реально за неверие в миф о "холокосте" 46-летнего историка Венсана Рейнуара (Vincent Reynouard),  специализирующегося в области истории войны (Großdeutsche Freiheitskampf) 1939-1945 и сочувствующего в своих исторических исследованиях Германии.

Прокурор (!) опротестовал приговор, заявив, что по той статье, по которой судили неверующего, больше года тюрьму не полагается.

В мае 2015 шарлистский "суд" приговорил его к 2 месяца тюрьмы реально за статью, опубликованную в правом журнале Rivarol за 4 года до этого, в которой выражалось неверие в миф о "холокосте".

Ранее, в  2010 году,  за неверие в "холокост" его бросили на 9 месяцев в тюрьму, откуда он вышел в апреле 2011 и начал писать статьи о своем неверии в газете Rivarol (представление по-русски по этой ссылке), а в ноябре 2011 года создал в интернете антимифовский сайт под названием www.phdnm.org, что представляет собой сокращение от слов «Pour une Histoire Débarrassée des Nombreux Mensonges» ("За историю, освобожденную от многочисленной лжи").

СМИ чекистcкой России, которые всегда рады покритиковать непринципиально по мелочам запад за нарушения прав человека, хранят по поводу политических преследований профессора Фориссона и историка Рейнуара полное молчание.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр