САНИТАРНЫЙ КОРДОН. ЕС ограничивает доступ русских на Запад

В рамках изоляции русских "наташ" и русских бандитов - основной контингент русо-туристо - посол ЕС в РФ предупредил, что количество отказов российцам в шенгенских визах отныне увеличивается, однако политической подоплеки в этом нет.

Если нет политической подоплеки то речь может идти о чисто медицинском карантине для физически и душевно больных, инфицированных крымнашинством.

"Я хочу сразу предупредить, что в работе новой системы могут возникать сбои, но они будут обусловлены исключительно техническими причинами", - заявил на брифинге в среду глава представительства ЕС в России Видаугас Ушацкас.

"Технические причины" связаны с тем, что с 14 сентября в посольствах стран ЕС начнет действовать новая визовая информационная система.

Как рассказал посол, по новым правилам, визовые центры будут требовать от соискателей предоставлять цифровую фотографию и отпечатки пальцев, которые будут доступны всем консульствам ЕС на протяжении следующих пяти лет.

Как говорят в русско-чекистском "обществе защиты прав потребителей Общественный контроль" (ОЗПП), российцы уже начали жаловаться на отказы в получении шенгенских виз.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр