ВЕРБОВКА. Майор КГБ Путин вербует пособников для противостояния западу

Газета "Монд" рассказала о текущем состоянии отношений Путина с международными пособниками. В статье, посвященной чекистскому мероприятию "петербургский экономический форум", «Монд» перечисляет западных политиков, принявших в нем участие и пытается предсказать, как отразится на русско-французских отношениях арест государственных активов России во Франции.

Прежде чем перечислить пособников КГБ, которые не отказались приехать к Путину на экономический форум, газета приводит цитату из речи русского бандглаваря, произнесенной на открытии мероприятия. «Тональность речи — непривычно примирительная», подчеркивает «Монд»: «Россия открыта для всех», — сказал Путин, — для представителей деловых кругов, для ученых, для гуманитарных организаций, для представителей гражданского общества…

Для контраста газета напоминает о другом заявлении профессионально лживого Путина, сделанном за несколько дней до его "экономического форума". 16 июня русский вожак сказал, до конца года Россия увеличит свой ядерный арсенал и примет на вооружение более 40 баллистических межконтинентальных ракет. А это уже по-настоящему пахнет Холодной Войной.

И пока напряжение только усиливается. Особенно после того, как многие активы русского бандгосударства были арестованы в Бельгии и во Франции в рамках исполнения решения Гаагского арбитражного суда по делу «ЮКОСа». Путин на том же "форуме" заявил, что Россия не признаёт юрисдикцию Гаагского трибунала.

В любом случае это дело грозит еще больше испортить отношения между Москвой и Парижем. Особенно на фоне обострения русско-украинской войны и споров по поводу компенсации, которую Париж должен выплатить за отказ от поставки вертолетоносцев «Мистраль».

Тем более, что ни (шарлистский) президент Олланд, ни (шарлистский) министр иностранных дел Фабиус не комментируют арест русских активов, ссылаясь на независимость судебных органов. Гигу, которая возглавляет комиссию по международным делам в "национальном собрании Франции", сказала, что «русские прекрасно знают, как у нас все устроено, и способны понять, что политические власти не имеют ничего общего с решениями, которые принимают судебные органы».

Бывший французский министр иностранных дел и горячий 92-летний русофил Дюма полагает, что история с арестом русского (наворованного у порабощенных народов- КЦ) имущества «обострит конфликт России с Францией и с другими странами».

А пока конфликт не заканчивается, русскому вожаку остается рассчитывать на старых друзей, многие из которых уже не у власти, и на тех, кто так же, как и Путин ищет способы воздействия на западную элиту. Поэтому звездой путинского "экономического форума" стал греческий премьер Ципрас, который уже не раз заявлял о том, что Европе пора снять «антирусские» санкции и возобновить дружеский диалог с Кремлем.

Похожие заявления сделал в Нюене и бывший французский премьер Фийон, который на вопрос о том, почему он призывает к диалогу с Москвой, ответил: «Де Голль разговаривал со Сталиным, а нам что-то мешает работать с Путиным (полковник де Голль бежал к англичанам, чтобы вести вместе с ними войну против собственной страны - КЦ)».

Работать с Путиным, помимо бывшего французского премьер-министра готовы следующие бывшие, приехавшие в гости к Путину: бывший премьер Проди (агент-ветеран КГБ по кличке "Учитель" - КЦ), бывший премьер-министр ФРГ Шрёдер (устроившийся работать на путинской бензоколонке - КЦ), бывший премьер Англии Блэр и, наконец, бывшая первая леди Франции Бруни (жена Саркози). Мадам Бруни дала в Нюене небольшой концерт.

В условиях изоляции русским не остается ничего другого как укреплять сотрудничество с другими "партнерами" — Красным Китаем, Индией, Аргентиной…

В дни форума русские получили еще одну крайне обнадеживающую новость. Новость пришла от саудовского принца Мухаммада бин Салмана, который заключил с Россией крупный контракт о сотрудничестве в области "мирного атома". На ближайшее время намечены обоюдные визиты принца и Путина в Москву и Эр-Рияд. Это невиданный прогресс в отношениях двух режимов, которые фактически были заморожены со времен начала сирийского кризиса.

А Путин, несмотря на предупреждения экономистов о грядущем коллапсе России, продолжает утверждать, что «прогнозы о глубоком экономическом кризисе в России не сбылись».

А в это время Франция в рамках исполнения судебного вердикта по иску бывших акционеров ЮКОСа заморозила счета недобитого русского бандгосударства примерно в 40 банках и арестовала 8 или 9 объектов недвижимости».

Судебные приставы исполняют свою работу — Россия обязана заплатить по иску более 50 миллиардов долларов.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр