ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. Русские против русских рабов

Нарастает Третья гражданская война в России. Напомним, что Первая гражданская состоялась в 1918-1920, Вторая в 1941-1945, сейчас нарастает Третья гражданская.

Бизнесмен из Нюена ("петербурга") стал бойцом украинского добровольческого батальона, не дождавшись перемен в своей стране. Об этом он рассказал в интервью американской "Свободе". Он в частности отметил:

– Я ненавижу в русских типичные признаки человека, живущего в гнилом государстве: чинопреклонение, коррумпированность, вечные жалобы на жизнь. Все сетуют на то, что гаишники берут взятки – и тут же сами, забыв про это негодование, садятся пьяными за руль. И ведь будут потом звонить друзьям, просить: «Парни, надо двадцать тысяч, пятьдесят, я тут пьяный за рулем, но больше – никогда...»

Двойные стандарты абсолютно во всем. Да и этот поднадоевший патриотический угар... Люди пытаются гордиться чем-то действительно высоким, но забывают, что этому высокому надо бы соответствовать. В двух словах: у русского хорошо получается пьяным в луже валяться, пускать пузыри и при этом кричать о том, что мы "фашистов" побили, хотя «фашисты», которых «мы побили», живут гораздо лучше нас.

Их ветераны получают пенсию достойную, в отличие от наших "дедов, которые воевали" (за колхозы, Гулаг и самое главное - за "Израиль" - КЦ). Да, это, может быть, необъективное мнение, я не политик. Я – просто человек, у которого есть логика. Поэтому я с этой стороны воюю, а не с той. Кстати, я пошел воевать не за Украину. Мне удалось трезво оценить ситуацию в условиях информационной войны.

 Я чуть меньше года назад приехал. Не без проблем перешел границу. Благо, тут уже были знакомые в одном из добровольческих формирований. Сразу пошел туда. В принципе, во все украинские добровольческие батальоны граждане России попадают по знакомству. Поскольку, с учетом того, что русские воюют по большей части с другой стороны, не исключено, что кто-то может быть «засланцем». За тебя должны поручиться: русские или кто-то из украинцев. У меня были такие друзья.

Украинцы  могут биться до последнего. Батальон «Айдар» этому пример: они как некая помесь казаков и викингов. Так же до конца рубятся ребята из Донецка, Луганска, Крыма. Они с самого начала формирования батальонов сражаются. Им нечего терять, дома-то больше нет. В основном по мобилизации пришли самые жесткие западные националисты. Их сейчас много. Это люди из городов, настоящие «западенские» националисты.

В России в последние годы я просто медленно умирал. Я стал затворником, я не мог представить, почему это происходит, сузил круг общения, перестал понимать людей вокруг. Вопиющая ситуация стала настолько очевидной, что дальше переносить это я просто не мог. Сейчас я сражаюсь против Империи, государства, которое нас сделало рабами".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр