РУССКИЙ ВРАГ. Россия открыто готовится к войне с Западом

РУССКИЙ ВРАГ. Россия открыто готовится к войне с Западом

Лондонская газета Guardian рассказала о подготовке Россией к войне с Западом. Издание уверено, что Россия уже начала новую Холодную Войну и готовится к открытым горячим боям против Запада.

Кремль сократил в этом году все расходы, кроме военных. Россия взялась за серьезную подготовку к реальной горячей войне, которая будет вестись не против соседних стран, а против Запада.

Корреспондентка газеты Сьюзан Ричардс на протяжении последних 30 лет путешествовала по России и благодаря этому видела и эйфорию русских от свержения коммунистического режима и их надежду на взаимопонимание с Западом, и политическое отчаяние, которое длилось там в последние годы. Однако то, что происходит сейчас в России пугает больше всего.

"Я заметила, что страна готовится не к замороженному конфликту и не к войне в соседних странах, а к чему-то большему: к войне против Запада.

Мои русские друзья всегда были доброжелательными, но в этот раз они были не уверены, когда и при каких обстоятельствах мы встретимся снова (могут встретиться после вступления армии НАТО в Москву - КЦ)", говорит журналистка.

Такое состояние общественных мыслей в России появилось благодаря пропаганде Кремля на протяжении прошлого года. Однако, наряду с этим большинство русских действительно разделяют риторику властей в отношении Запада с путинской концепцией гнилой западной демократии и свободы.

С тех пор, как правящий режим в России сконцентрировался на восстановлении империи, большой конфликт начал казаться действительно возможным.

Русские истребители и субмарины устраивают маневры и провокации в Европе. Постоянные нарушения воздушного пространства над Балтией могут заставить НАТО рано или поздно применить обычное оружие, а Россия может пойти еще дальше и использовать ядерные ракеты, боясь вторжения значительно более сильной армии США.

Пока НАТО пытается заставить страны-участников тратить 2% ВВП на оборону, Россия в этом году удвоила военный бюджет до 4,2% ВВП. При этом она сократила расходы на всё подряд, включая здравоохранение и социальные выплаты (она сократила даже зарплаты ментам - КЦ). Зато их армия получит больше денег, чем в прошлом году. А празднование 9 мая превратилось в демонстрацию голой силы.

В то же время экономический кризис в России продолжает углубляться. Зарплаты в государственном секторе заморожены, частный сектор сократил зарплаты, пока  на 10%.

Русские массово теряют работу. Путин наобещал, что он сократит свою зарплату на 10%. Но учитывая, что его личное (наворованное- КЦ) состояние составляет более 200 миллиардов долларов, вряд ли он почувствует дискомфорт.

Несмотря на трудности и экономический кризис, отношение русских  к своему вождю превратилось в  идолопоклонство. Как до такого состояния докатились русские?

Все началось после окончания Холодной Войны. Русские паразиты-халявщики надеялись стать частью расширенной Европы, чтобы Запад их задарма кормил и поил не только в 1990-е, но навсегда. У русских это не получилось. Поэтому у них обострилась шизофрения, что их окружают и обижают.

Лживый воровской режим Путина прибегнул к войне из-за того, что цены на нефть обвалились. Кремль пытается отвлечь внимание от внутренних проблем байками о внешнем враге.

В свою очередь после развала СССР Запад потерял бдительность, там победила подсунутая КГБ лживая идейка американского профессора Фукиямы, что бороться с Россией уже не надо, мол, история кончилась победой демократии.

Поэтому в соответствии с планами КГБ все западные и геополитические проекты времен Холодной Войны были сокращены или заморожены. Запад перестал думать серьезно о России и ее соседях. На этом фоне Россия развязала горячую войну против Грузии и Украины, заявив о своих сферах влияния.

Конец Первой Холодной Войны не остановил ход истории. Россия, как и 500 лет назад, была и остается лютым врагом Запада.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр