РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Запад уступил свое информационное пространство хищной Москве

РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Запад уступил свое информационное пространство хищной Москве

Главред крупного литовского информационного портала "Делфи" Гарбачяускайте рассказала о русской пропаганде и слабом, неадекватном ответе Запада, который самоуспокоился и отдал инициативу в руки чекистского режима в Кремле. Она в частности отметила:

"Прошло больше 10 лет с тех пор, как Запад уступил свое информационное пространство хищной и не имеющей никакого стыда Москве. Пока демократические СМИ страдали от кризиса, сжатия СМИ, мировые диктатуры не дремали.

Кремль создал и испытал всемирную, многоязыковую систему дезинформации, которой нет равных по ее циничности и влиянию: от международного телеканала, который есть в каждом гостиничном номере на Западе, до маргинальных сайтов в интернете в Центральной Европе, неясных групп и страниц в социальных сетях – все средства пригодны и хороши.

Запад опешил, столкнувшись с не имеющей прецедента молниеносной информационной войной, в результате которой Россия без единого выстрела захватила Крым.

Честно говоря, и сейчас Запад не очень знает, как надо эффективно бороться с этим потоком лжи, несмотря на то, что с момента оккупации Крыма прошло больше года.

Передача "Голоса Америки" Current Time ("Настоящее время") по своему воздействию и аудитории – пока лишь капля в море (передача прославляет нападение России на Восточную Европу в ВОВку, проповедует большевизм и антифашню как его составную часть - КЦ), а другие инициативы никак не сдвинутся из ленивых и бюрократических коридоров власти Западной Европы и США, несмотря на наличие общих и отдельных инициатив.

Кремль со свистом создает одну ложь за другой, запугивает соседние страны, нападает на оппонентов.... Запад все больше уступает Путину умы и сердца своих граждан.

Кремль, в корне изменивший традицию советской пропаганды и накачавший ее стероидами западных развлечений, подрывает сами основы демократии. Он добивается снижения доверия общества и постоянно заставляет сомневаться, порождает недоверие к СМИ, демократии, Евросоюзу, НАТО, Западу.

Жесткая политика Литвы по отношению к России, стремление уменьшить влияние русской пропаганды – неплохой старт, однако вопрос в том, каким содержимым мы наполним эти смелые шаги, чтобы все это дало ощутимый результат", указывает Гарбачяускайте.

Добавим со своей стороны, что западная пропаганды смотрится очень убогой и глупой, так как она направлена против Путина, а не России, в то время как русская пропаганда направлена не против западных лидеров, а против Запада как такового.

Кроме того, западная пропаганда очень сильно сионизирована, что автоматически вызывает ее отторжение среди широких масс населения во всех странах мира, включая Россию. А если к этому добавить маниакальное стремление насадить человечеству содомию, которую нормальное естество отвергает, то картина и вовсе удручающая.

На западе не понимают менталитета русских. Это нация ГУЛАГа и тюрем, среди которой превалирует зэковское мировоззрение. И при всем желании в массовом сознании «ватников и колорадов», педераст все ещё остаётся педерастом, а не так называемым геем.

В отличие от этого, русская пропаганда на Запад использует правых демократистов (например, из партии Ле Пена), которые «сдержанно» относятся к сионистам. А также позиционирует себя защитницей семейных ценностей и консерватизма. И хотя это чистой воды лицемерие (в администрации Путина 50% открытых педерастов по данным политолога Белковского), русская ложь работает.

При этом Запад делает все, чтобы содействовать русской пропаганде. Так в понедельник 12 мая Твиттер уже в шестой раз заблокировал аккаунт Кавказ-Центра за то, что мы противодействуем русской пропаганде и выступаем против России как страны и государства.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр