Мы можем больше..., но боимся, не хотим, видим себя в даавате!

Мы можем больше..., но боимся, не хотим, видим себя в даавате!

***

Хвала Аллаху Единому, Вечному, который не рождал и не был рожден, и не был Ему равен никто!  Благословения и мир нашему пророку Мухаммаду, алейхи саляту уа салям, который донес до человечества призыв чистого единобожия, обратившись с призывом к мирам, и Умма его до сих пор продолжает произносить благословенные слова единобожия: "Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - посланник Аллаха".

А затем, мир вам, милость Аллаха и Его благословение.  Новости из КБР Нальчик СИЗО-1. И снова ежедневные баталии в сети... мы не теряем свои комментарии и страсть следить за лайками — мы теряем себя самих.

Потому что в это самое время, пока мы, небрежно стряхнув крошки от обильного завтрака с бороды / подбородка, снова утыкаемся в клавиатуру, — что же там, в нашей виртуальной реальности?.. — в реальности настоящей заживо гниют те, кого Аллах почтил Своей милостью, сделав мучениками.

Они виновны лишь в том, что свидетельствовали: «Нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Его», тем самым оскорбив чувства тагута. Эти люди оставили за дверями тюрем не только свою свободу и свои семьи — их здоровье и сила медленно выветрились сквозь решетчатые окошки.

Но они изучают свою религию даже в таких условиях, — и каков камень в наш огород, где мы, люди свободные, лениво пожевывая зубочистку, решаем дилемму: как ответить этому заблудшему, как наставить его на путь, какой комментарий написать... мы не читаем! Мы пишем, изрекаем важно... а у них отобрали книги, и все, что остается им — это напоминать друг другу запомнившиеся иншаа-Ллах до самого конца слова, веления религии.

У них все забрали литературу, одеяла, постельное белье, кружки-ложки и многое другое, не оказывают медицинскую помощь, лечение должным образом не производится, — зубной врач вообще не лечит зубы, а только рад им их вырвать, запретили копченое мясо, кур в вакууме. Всю бытовую химию, даже жидкий доместос заставляют выливать в пакеты полиэтиленовые и кладут вместе с едой. Это делается специально, чтобы унизить и испортить им их пищу.

Братьев безвылазно держат в карцере по 30, 45 и более дней. Задача — чтобы не выжили. Но они по милости Аллаха выживают...

Выживем ли мы в День Суда, молчащие о том, что опасно для нас, для нашей дунья?..

Жалобы, которые они пишут, не выходят из СИЗО — их просто теряют из виду. У кого-то их и вовсе не принимают. Если брат попадает в больничку — лечения не производится, в итоге всех сводят к состоянию стабильно-тяжелому.

Один брат порезал себе шею, так как над ним издевались, после этого он потерялся из виду, — мы долгое время не знали, где он. До тех пор, пока адвокат другого осужденного не сообщил, что его держат в другом корпусе.

В тот день, когда брат решился на этот шаг, чтобы не допустить унижения, его подняли, зашили, обработали и спустили обратно в карцер — больше рану не обрабатывают.

Из-за того, что братья безвылазно сидят в карцере, их не выводят на ознакомление с личным делом, не дают свидания.

Наши братья все на голодовке — это всё, что они могут там. Мы можем больше... но боимся, не хотим, видим себя в даавате!

Они не употребляют пищу — и больные, и здоровые... хотя здоровых там за эти десять лет методического пассивного уничтожения и нет уже...

Даже те ничтожные «права», что были им обещаны — нарушаются.

Об их голодовке никто не знает, даже из работников учреждения. Протесту уже пять дней, — к ним не заходят врачи, не измеряют им вес, давление. Выгода такому протесту видится начальнику этого концлагеря — подполковнику Нырову З. З. — в том, чтобы наши братья просто угасли, как свечки, не имея сил жить и бороться. Но Аллах с ними!

А с нами ли?.. Что МЫ сделали для них? Поговорили и забыли...

Не оставляйте просто так эти слова, поистине — если сердце не каменное, оно мучительно переливает кровь, когда узнаешь такое о своих единоверцах!

Мы призываем вас максимально распространить эту информацию, чтобы был шанс, что она дойдет до тех, кто сможет хоть как-то помочь нашим братьям.

Родные и близкие призывают тех, кто в заключении, не отчаиваться — и те призывают своих близких к тому же. Это словно круг замкнулся, и в нем нет места для нас — это мы вышли из этого круга… как печально, если для тех, кто не старается ради своего брата по вере, не найдется места не только в этом кругу, но и в Раю, ширина которого равна ширине земли и неба…

Это обращение ко всем мусульманам, кто переживает за положение верующих. В СИЗО-1 г. Нальчика годами в разные периоды по-разному происходит угнетения мусульман. В последнее время враги АЛЛАХА начали новую волну зульма.

Все эти годы и сейчас главными виновниками по чьей инициативе это происходит и чьими руками это делается, являются

1) Ныров Замир - начальник СИЗО

2) Мисиров Эльдар - зам начальника

3) Макоев Вадик - начальник режима

4) Блиев Тимур - он ни как не может понять кто он

5) Абидов Азамат - 100 килограммовый тупой исполнитель.

На их руках ни одна кровь мусульман. Эти дешевые собаки нападают, наносят вред (бьют, издеваются, сажают в карцер на долго, отбирают исламские книги, записи, коврики - все это связано с Исламом) потом выжидают, смотрят что им за это будет (пленный мало что сможет сделать, на него они нападают как шакалы – толпой. Прокуратура их прикрывает, а на воле им за это никто ничего не делает, даже не говорит) и потом снова и снова...

Надеемся, эта весть дойдет до родственников. Ныров насилует женщин-пленниц, избивает их. Их жалоба не выходит из СИЗО.

Делайте дуа братья и сестры!  Проклинайте их и просите для верующих сестер и братьев пленных освобождения из рук этих врагов во всем мире и бойтесь Аллаха думать, что те кто в плену "какие-то не такие...."

Возможно, Аллах испытает вас.

О Аллах возвеличь ИСЛАМ И МУСУЛЬМАН и унизь куфр, кафиров и их приспешников!

О Аллах даруй победу ИСЛАМУ И МУСУЛЬМАНАМ! АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ СВИДЕТЕЛЬ, ЧТО Я ДОВЕЛ!

И ПОСЛЕДНИЙ НАШ ПРИЗЫВ, ХВАЛА АЛЛАХУ ГОСПОДУ МИРОВ!

Islam Din