РУССКИЙ ТЕРАКТ. Русские подожгли радиоактивный лес вокруг чернобыльской АЭС

РУССКИЙ ТЕРАКТ. Русские подожгли радиоактивный лес вокруг чернобыльской АЭС

***

Геноцид украинцев русскими посредством "чернобыля" продолжается.  Русские подожгли радиоактивный лес вокруг зараженной АЭС. Огонь вспыхнул во вторник вечером.

Основной версией пожара в зоне отчуждения вблизи чернобыльской АЭС является умышленный поджог, заявил исполняющий обязанности главы государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк.

Радиоактивные элементы поднимаются высоко в воздух и вместе с дымом распространяются по большой площади, постепенно оседая на землю и заражая радиацией украинцев.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что пожар возник в результате умышленного поджога. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил: "До самой станции остается около 20 километров. Этот пожар - самый большой с 1992 года.

На месте пожара работают более 200 спасателей, 35 единиц техники, 2 самолета АН-32 П и вертолет с водосливным устройством, сообщили в госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

"У нас катастрофическая ситуация с техникой, если нужно иметь в Украине как минимум 12 вертолетов для службы по чрезвычайным ситуациям, а у нас их два... ", - сказал Яценюк, облетевший на вертолете зону пожаров.

Русская банда ФСБ это знает и учла при поджоге радиоактивного леса.


По последним данным пожарным удалось локализовать огонь в 5 км. от ядерного могильника, однако ситуация по-прежнему остается крайне опасной.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр