РУСИЗМ. Русские усилили репрессии против коренных народов Севера

По приказу русской карательной банды "ФСБ России" из казённой "Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока" был исключен диссидент Родион Суляндзига. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Хочу проинформировать всех о решении "Координационного совета ассоциации (Райпон)", принятом сегодня (24 апреля) на заседании большинством голосом (20 членов — за, 9 — против, 3 воздержались) о лишении меня полномочий члена КС, ликвидации московского отделения ассоциации и вывода ее из членства. Моя история работы с КС и ассоциацией закончилась сегодня», — сообщил Суляндзига.

Диссидент входил в совет в качестве директора "Центра содействия коренным малочисленным народам Севера" в Москве.

Суляндзига также прокомментировал репрессии русского врага. «Единственно, о чем сожалею — что стал первым в этом списке на выбывание, что является прецедентом в 25-летней истории Райпон».

Родион Судяндзига не так давно был открыто репрессирован русскими. В сентябре 2014 года при выезде из страны-оккупанта его государства для участия в "Всемирной конференции ООН по коренным народам" в Америке во взорванном ранее муджахидом Имарата Кавказ московском аэропорту "Шереметьево" бесчинствующие боевики из банды "ФСБ России" отобрали у него русский загранпаспорт и вырезали несколько страниц.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр