КАТЫНЬ-2. Режиссер «Смоленска» осудил зверские убийства Россией Качиньского и Литвиненко

Польский режиссер Антони Краузе рассказал о своем фильме "Смоленск", посвященном русскому теракту, и о международной террористической организации "Россия" в интервью радиостанции  Radiо Wnet.

Он в частности отметил:

"Это не художественный фильм. Это фильм фактов. Это история о том, что действительно произошло. Это правда о 10 апреле. Я хочу, чтобы все кинозрители это помнили.

У фильма много врагов. Польский комитет кинематографии отказался его субсидировать. Отказ вызвал мощную реакцию во всем мире. Фильм финансировал фонд "Смоленск 2010". Там были деньги не только жителей Польши, но также поляков во всем мире.

Многие актеры отказались сниматься в фильме, и не потому, что они верят в официальную ложь, а потому что боятся. Поляки вдруг забыли о величайших свинствах, учиненных в отношении их (русскими - КЦ), из-за страха потерять свое место в обществе.

Если мы вообразим, как бы действовал президент Польши Качиньский на своем следующем президентском сроке, мы поймем, почему он должен был умереть. Его должны быи наказать, потому что он на практике показал, как будет действовать. Его наказали за вмешательство в Грузии.

Наш восточный сосед имеет такое свойство, что он убивает не только тех, кто ему прямо угрожает. Он должен наказывать тех, кто каким-либо образом ему мешает, противостоит. Тот тип, который влил в чай Литвиненко полоний, мог бы просто его застрелить. Но смысл заключался в том, чтобы весь мир видел наказание предателей - предателей России. Поэтому мы должны были наблюдать за агонией Литвиненко.

После 10 апреля 2010 года многие люди заговорили сразу о двух случаях лжи: Катыни и Смоленска. Мой фильм предназначен  для тех, кто не хочет, чтобы ими манипулировали, кто не хочет лжи. Я надеюсь, что фильм посмотрят не только те, кто не верит в ложь о Смоленске, но также просто любопытные. Может быть, этот фильм даст им возможность что-то понять?".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр