АНТИЧЕКИЗМ. Немцы требуют от попов РПЦ (ФСБ) убираться из Берлина

По сообщению берлинской газеты Talespiegel, борцы с русским попо-чекизмом РПЦ (ФСБ) из христианской организации «Легион Кенигсберг», потребовали от русских попов, построивших молельню-резидентуру в районе Марцан-Хеллерсдорф в восточной части Берлина, убираться восвояси вместе с "прихожанами".

Уже в течение двух месяцев немцы разбрасывают на территории чекистского "храма" листовки, в которых в частности говорится: «Русские ведьмы, мы больше не намерены терпеть вас в Марцан-Хеллерсдорфе. Убирайтесь вон, или пощады не будет». Немцы предупреждают, что намерены запустить в поповский притон красного петуха.

Тем временем сообщается, что антикоммунистические эмигранты на Западе ведут среди местного населения важную и ответственную разъяснительную работу относительно подлинной сущности московского попья из Красной (советской) церкви.

Житель США Денис Бармин в частности пишет:

"Не знаю как другие, а я в разговоре с американцами, едва речь заходит об РПЦ МП, сразу говорю им, что если попы из этой конторы приезжают в их страну, то шпионы они, да и все тут. Ибо чем еще может заниматься в чужой стране работник организации, которая была когда-то спецотделом КГБ, а теперь является спецотделом ФСБ? Разве только часто шляющихся по заграницам попов могли СВР переподчинить".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр