В Москве сетуют, что в небе над Украиной появились стратегические беспилотники США

В Москве сетуют, что в небе над Украиной появились стратегические беспилотники США

***

«Начиная с января 2015 года отмечаются регулярные полеты американских стратегических разведывательных беспилотных летательных аппаратов «Глобал хок» над акваторией Черного моря», посетовал один из главарей банды «генштаб МО РФ» генерал Картаполов.

«В марте 2015 года они впервые появились в воздушном пространстве Украины», — сообщил в Москве на очередной чекистской конференции.

«Применение подобных БЛА увеличивает глубину ведения разведки на территории России до 250 — 300 км», — отрапортовал бандит.

Также он заявил, что по сравнению с 2013 годом число заходов кораблей нечерноморских государств НАТО в акваторию Черного моря возросло в 4 раза, интенсивность полетов вдоль российских границ тактической и разведывательной авиации увеличилась в 2 раза, а самолетов дальнего радиолокационного обнаружения – в 9 раз.

Очевидно путинский бандюган думал, что устраивать провокации с полетами самолетов и угрожать учениями дозволено только Росси.

- Справка:

RQ-4 американский стратегический разведывательный беспилотник (Видео) может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18000 метров. Является первым БПЛА, который получил разрешении FAA на самостоятельную отправку полетного задания и полет с использованием гражданских воздушных коридоров на территории США без дополнительных уведомлений.

«Глобал Хок» оснащен интегрированной системой наблюдения и разведки HISAR

Радар с синтезированной апертурой предназначен для работы в любых погодных условиях.

Он обеспечивает получение радиолокационного изображения и за сутки может быть получено изображение с площади 138,000 км² на расстоянии 200 км.

В точечном режиме за 24 часа может быть получено более 1900 изображений. Имеет широкополосный спутниковый канал связи и канал связи в пределах зоны прямой видимости.

Подсистема SAR/MTI работает в Х диапазоне и обеспечивает:

Сканирование и обнаружение движущихся целей в радиусе 100 км

Комбинированный режим предоставляет возможность наблюдения за полосой шириной 37 км и длиной от 20 до 110 км. В режиме деталировки на территории 10 кв. км.

Радар обладает возможностью обнаружения наземных подвижных объектов и передачи сведений о подобных объектах (координаты и скорость).

Между тем верховный главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Филип Марк Бридлав обвинил Россию в разжигании войны на востоке Украины.

«Важно, чтобы было достоверно известно, что все стороны отвели войска, а Россия перестала разжигать конфликт», — написал он.

11-12 апреля Специальная миссия ОБСЕ на Украине зафиксировала более тысячи взрывов в районе Донецка.

За последние сутки на Украине погибли 6 украинских военных, 12 были ранены несмотря на объявленное перемирие, передает Reuters.

Ранее посол США в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что Россия продолжает оказывать военную поддержку русским тербандам. В частности, по его словам, идет обучение тербанд навыкам артиллерийской стрельбы.

Укажем в этой связи, что в четверг во время пустой болтовни в ходе т.н. «прямой линии» Путин опять нагло заявил, что «русских войск в Украине нет». Почти сразу же после его слов в интернете было выложено видео колонны новых российских танков вошедших в Луганскую область из России.

Тем временем глава военного комитета НАТО заявил, что Россия готовится к масштабной войне.

Увеличение военных возможностей России и готовность их использовать очевидны, заявил Петр Павел.

В интервью Associated Press он отметил, что Москва использует информационную войну в своей стране и за рубежом, и Кремлю удалось внушить общественному мнению внутри страны, что в проблемах России виновен Запад во главе с США.

Павел выразил убеждение, что члены НАТО должны тратить больше средств на оборону и проводить больше совместных военных учений, чтобы иметь возможность противостоять действиям России.

Для сравнения генерал указал, что в 2013 году страны НАТО провели учения в странах Балтии и Польши при участии 6000 солдат, тогда как Россия приблизительно в то же время проводила учения с участием 38 тысяч солдат.

11 апреля в Англии стартовали крупнейшие учения НАТО за последние несколько лет, в которых участвуют 13 тысяч военнослужащих.

В понедельник в Литве начались учения НАТО "Огненный гром".

Эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес заявил, что для защиты Эстонии нужно увеличить присутствие войск НАТО в стране.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр