КАТЫНЬ-2. Шпионы БНД прикидываются валенками. Усиливается теория бутафории

КАТЫНЬ-2. Шпионы БНД прикидываются валенками. Усиливается теория бутафории

***

Польский информационный портал Interia передал о новом развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года в материале "Кто в польском правительстве инициировал теракт":

"Доклад немецкий разведки о взрыве на борту Ту-154М существует, агент БНД, который его написал, тоже существует", - сказал Юрген Рот, автор книги "Хранимое под замком дело С" (в уже готовом польском переводе, "Tajne akta. Smoleńsk" - КЦ) в интервью еженедельнику "wSieci".

Немецкий журналист прокомментировал заявление немецкой разведки БНД, которая в ответ на публикацию книги "Хранимое под замком дело С" (книга на прилавках книжных магазинов в Германии, фото) сообщила, что доклада  БНД о взрыве на борту польского Туполева не существует.

По словам Юргена Рота, у БНД, "вероятно, нет другого выхода." "Вряд ли, немецкая разведка сейчас признался, что в течение многих лет она знала, что имел место Смоленский теракт и что она скрыла его по политическим причинам", - считает он.

Он добавил, что он знает источники, которые агент БНД использовал в докладе, и говорит, что они "очень надежные". Один из них должен находиться в России, а другой в Польше, и это "источник в польском правительстве". "Кто именно в польском правительстве инициировал теракт, об этом были уведомлены немецкие спецслужбы", - указал он.

"БНД (Федеральная разведывательная служба) ни в коем случае не считает, что в Смоленске в апреле 2010 года мог быть теракт, - заявил ранее в беседе с журналистом польской радиостанции RMF FM пресс-секретарь немецкой разведчики Мартин Хайнеманн.

Юрген Рот сказал, что эти источники не знают друг друга, поэтому  исключено, что между ними имел место сговор. "Они сказали одно и то же: (...) на борту Ту-154М был взрыв" - повторил журналист и отметил, что в докладе БНД говорится, что теракт был осуществлен одним из подразделений ФСБ. "К докладу прилагается отсканированое удостоверения личности генерала Юрия Д., этот человек существует (...) Он провел всю операцию", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, кто именно из польских политиков инициировал теракт, Рот ответил, что "что в докладе БНД этот политик из правительственных кругов упоминается по имени".  Юрген Рот пояснил, что он не раскрывает эти данные, потому что "любит жизнь и у меня нет никакой склонности к самоубийству".

(В Польше после теракта невероятное число свидетелей странным образом покончило жизнь самоубийством. Рот пишет об этом в своей книге в главе " Самоубийства, несчастные случаи и сердечные приступы", согласно опубликованному ранее Кавказ-Центром оглавлению - КЦ)».

Автор книги «Хранимое под замком дело С» также рассказал об опубликованной  радиостанцией RMF FM новой стенограммы разговоров в кабины Туполева. Он считает, что это "типичная пропагандистская дезинформация" и возвращение к версии доклада русского МАК. "Я удивлен, что в Польше вообще обращают внимание на такую чушь", - заявил в интервью еженедельнику "wSieci" Юрген Рот.

(Отрывок из "стенограммы" от банды ФСБ:

"...Пиво в кабине

Магнитофон регистрирует приглушённые голоса посторонних:

- Что это?

- Пивко. А ты не пьёшь?..."

"...Они должны там быть!

Микрофоны в кабине регистрируют слова стюардессы Баси.

- Выпьешь?

- Даааа, — отвечает кто-то, названный «третьим лицом».

Оригинал "новости" от "Раши тудей" на русском здесь)

Пресс-секретарь немецкой разведки Мартин Хайнеманн заявил на прошлой неделе, что БНД "ни коим образом не выражала мнение, что в Смоленске в апреле 2010, возможно, был теракт" Он подчеркнул, что Юрген Рот никогда с ним не связывался.

Говоря о докладах, на которые ссылается журналист, он сказал: "Мы начали искать эти документы в своей базе данных, но без успеха".

Между тем в Германии государственное агентство dpa сообщило, что почти одновременно с выходом книги Юргена Рота в Германии в Польше 10 апреля вышла книга "Теракт против правды", написанная Малгожатой Вассерман, дочерью убитого под Смоленском бывшего координатора польских спецслужб Збигнева Вассермана. В своей книге она пишет:

"По моим нынешним сведениям, граничащим с уверенностью, был взрыв. Гипотеза о теракте поэтому очень достоверная".

Тем временем в России, в Барнауле, расследователь убийства 96 поляков Антон Сизых предположил, что в книге Рота, который пишет о фотографии лежащего на левом боку в Смоленске трупа со следами входного и выходного пулевых отверстий и который был идентифицирован в Польше как принадлежащий Пиотру Н. (Piotr N.), возможно, но маловероятно, речь идет о следующей фотографии.

Антон Сизых пояснил, что не видит этих отверстий и крови на данном фото. Однако в Америке это фото исследовали с использованием новейшего сверхмощного оптического оборудования, которого нет у барнаульца.

Это фото непосредственно из книги нигде в Интернете не приводятся, если оно вообще опубликовано в книге. Оппозиционным СМИ Польши это не нужно. Всем другим СМИ в мире тем более.

СМИ польской оппозиции эту скользкую тему вообще не затрагивают (ее затронула "желтая" варшавская газета) как близкую к теории маскировки (бутафории), согласно которой все 96 поляков были арестованы и убиты вместе или по отдельности в Варшаве примерно 8 апреля 2010 года, а в Смоленске были только подброшены их трупы, чего невозможно было бы сделать без прямой вовлеченности русских. Вина за теракт возлагается на мировое еврейство.

Теория бутафории говорит не о Смоленском, а Варшавском теракте (см по этой ссылке, понять о чем идет речь в статье, в общих словах можно через переводчик гугла с польского на русский). 

Живыми 96 поляков до варшавского аэропорта Окече не доехали. Книга Рота теорию бутафорию не опровергает, так как со ссылкой на БНД говорит, что теракт заказал у банды "ФСБ России" один высокопоставленный член польского правительства.

Польская демократическая оппозиция резко выступает против теории бутафории. Оппозиционные СМИ сообщили более года назад, что когда Мацеревичу по время его выступления перед польской общиной в Америке одна женщина сказала, что непосредственно в Смоленске вообще никого не убивали, он очень резко ее осадил: "Не болтайте чушь!".

Оппозиционные СМИ также очень скупо сообщили о выступлении одного зарубежного исследователя на Международной конференции по Смоленску в Варшаве осенью прошлого года, который рассказал о пулевых отверстия на фото трупов поляков, найденных в Смоленске, и фактически процензурировали содержание этого доклада.

Тем времени русские СМИ в ругани на Рота врут, что только 20% поляков считают, что в Смоленском деле был теракт. На самом деле их 40% (см. здесь). Из них, согласно опубликованным несколько лет назад в Польше данным опроса, 10% придерживается теории бутафории, а не взрывов на борту самолета. Более свежих данных нет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр