РУССКИЙ ВРАГ. Тот, кто поддерживает русских - предатель

РУССКИЙ ВРАГ. Тот, кто поддерживает русских - предатель

***

Польский информационный портал W Polityce рассказал о войне русских с Богом в статье "Война путинской России с Богом и свободой" (Wojna putinowskiej Rosji z Bogiem i wolnością). Портал в частности пишет:

"Некоторые полезные идиоты, рекомендующие секуляризацию и разврат на Западе, не только выступают за идеологическую политкорректность, но и проповедуют новые идеологии типа гендеризма. Им хотелось бы, чтобы Путин и Россия выступали в защиту традиционных ценностей и были спасителем нашей цивилизации. Это правда, что Европа погружается в паранойю... Паранойя гонит паранойю.

Изворотливость русской пропаганды заключается в представлении России как защитника веры. В действительности же Кремль поддерживает "Православную церковь московского патриархата" и воюет не только с католиками и греко-католиками, но и с православными автокефалиями.

Протестующие в любой день будут восприняты как агенты иностранных государств. Это часто происходит в отношении многих НПО. "Русская православная церковь" всегда служит государству.

Там нет никакого разделения полномочий церкви и государства. Русификация используется против завоеванных народов. Поэтому сразу же после обретения Польшей независимости в 1918 году была разрушена русская церковь, стоявшая в центре Варшавы.

В период Советского Союза во главе "Православной церкви" стояли генералы КГБ. Верные Богу православные священники были отправлены в концентрационные лагеря. Старообрядцы подвергались преследованиям, и греко-католическая литургия проводилась тайно. Церкви были превращены не только в музеи атеизма, но и в конюшни, свинарники, иногда в склады.

Во время революции безумная русская мафия сносила церкви и мечети. Большевики и коммунисты знали, что для того, чтобы полностью поработить человека, нужно лишить его веры в Бога. Когда это им до конца не удалось, церковью стало руководить КГБ. Все было под его контролем.

В настоящее время главой "Русской православной церкви" является Владимир Путин. Мессианизм московского патриархата насаждает мнение, что у России есть миссия защищать христианство во всем мире. Многие могли бы соблазниться этой риторикой.

Между тем в оккупированном Крыму проявились истинные русские порядки. Визу не продлили настоятелю римско-католического прихода в Симферополе и монахиням, заставив их уехать из Крыма.

Верующие добивались возвращения храма многие годы. Власти автономии мешает жить не только католикам, но и татарам. Многие из них имеют польские корни. Теперь в приходе только один священник. Это единственный приход во всей Симферополе.

ФСБ утверждает, что все законно, потому что религиозные организации не имеют правового статуса в Крыму, поэтому они не могут приглашать иностранцев - в том числе священников и монахинь. Поэтому они должны выехать с полуострова!

Религиозные общины, работающие в Крыму, были уведомлены о регистрации (это незаконное требование - КЦ). Это требование было наложено русскими оккупационными властями Крыма.

Более 2000 религиозных общин подали заявки на регистрацию. Ее получили только 11, но ни один из 9 католических приходов. Там также регулируется статус католических священников, не только западного, но и восточного обряда (униатская церковь - КЦ). Таким образом началась религиозная война, чтобы осталась только "Православная церковь московского патриархата", которая веками проводит кремлевскую политику.

"Мы молимся и ждем", -  говорит епископ Яцек Пыль. Он также просит молитвенной поддержке всех верующих - пишет портал Kresy24.pl в статье «Церковь в Крыму возвращается в катакомбы".

В Крыму продолжаются преследования не только христиан, но и мусульман.

Москва уже давно была готова захватить Крым. Некоторое время назад в Крыму появились салафиты. Они хотели дать татарам религиозные основы воспитания. Путин это использовал как аргумент для внешнего мира - "борьба с мусульманским терроризмом". Такая риторика уже применяется в войне с Чечней...

Мустафа Джемилев, лидер татар и многолетний политзаключенный говорит:

"Мы были в подчинении России достаточно долго. Не надо не забывать, что это значит. Еще царские власти в Крыму в 1863 году уничтожали татарскую элиту, интеллигенцию, духовенство. Россия, а потом Советский Союз создали такие условия, что многие из моих соотечественников решили эмигрировать. О депортации в 1944 году целого народа нельзя забыть. Это коллективная историческая память татар...".

Россия по-прежнему тюрьма народов. Чеченский народ, желающий независимости был почти полностью уничтожен или вынужден эмигрировать. Сегодня тем, кто хотел выжить пришлось сдаться кремлевскому ставленнику Кадырову. Теперь, сторонники нового правительства "Чеченской республики" отправляются на Донбасс бороться "за матушку Россию (matiuszkę Rasyję)".

Путин признает право своей агентуры на «независимость» в зарубежных странах, потом эта агентура немедленно просит Москву разрешения присоединиться к России. Но он отказывает в согласии на самоопределение народам, которые не желают находиться в Русской империи.

Слова Джемилев должны быть предупреждением для всех поляков, которые обмануты Россией и Путиным

Идет война, начатая Россией. Время резвится полезным идиотам закончилась. Всех их следует рассматриваться как 5-ую колонну Кремля - врагов свободы ... и веры. Тот, кто поддерживает русских - предатель".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр