ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ИСТОРИИ. Путин искажает историю, используя ее для политических игр

Польское агентство IAR рассказало о фальсификации истории русскими:

"Президент России искажают историю, используя его для своих политических игр - таково заключения бывшего советника Кремля Андрея Илларионова (должность советника Путина не  характеризует Илларионова с лучшей стороны - КЦ). На страницах (чекистско-газпромовского - КЦ) "Эха Москвы" он опубликовал всестороннее исследование под названием "Бесстыдные аргументы, не имеющие ничего общего с истиной (грызня между демократистами различной масти - КЦ)".

Илларионов напомнил, что недавно президент России на заседании "оргкомитета 70-й годовщины победы над гитлеровскими немцами (nad hitlerowskimi Niemcami)" обвинил оппозицию к фальсификации истории. Путин обвинил Запад во лжи и искажении исторических фактов с целью морально ослабить Россию.

Бывший советник Кремля собрал несколько заявлений русского президента относительно важных исторических событий и - с помощью анализа известных (демократистам - КЦ) историков - подверг сомнению правдивость слов Путина.

Он напомнил среди прочего, что русский президент сравнил пригород немецкого Данцига (в терминологии поляков, Вестерплатте - КЦ) с защитой (захваченной русскими у поляков в сентябре 1939 - КЦ) брестской крепости. Путин был удивлен, что поляки с таким пиететом говорят о героях, защищавших Вестерплатте (милитаризированного Польшей в нарушение Версальского договора - КЦ) семь дней под обстрелом немецкого линкора. По его мнению, героические советские солдаты (сталинские орки - КЦ), защищавшие (незаконно оккупированную ими польскую- КЦ) брестскую крепость не сдались, а в плен попали только тогда, когда потеряли сознание.

Илларионов напомнил Путину, что (незаконная по Версальскому договору - КЦ) крепость Вестерплатте была только форпостом, который защищали 182 плохо вооруженных солдата, подверглась нападению со стороны 3500 хитлеровцев при поддержке военно-морского флота и военно-воздушных сил. Однако в Бресте в первые дни боев сдались в плен 3000 солдат Красной армии (идиотов воевать за колхозы и Гулаг среди них не было - КЦ).

Илларионов добавил, что защищали брестскую крепость 9000 солдат, которые были атакованы 17-тысячной группировкой и что регулярная оборона продолжалась всего на один день больше, чем Вестерплатте.

Текст Илларионова также включает в себя поправки по исторической речи русского президента о создании русской государственности и связях между Россией и Крымом".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр