КАТЫНЬ-2. Германская разведка дала понять, что катастрофа в Смоленске – это русский теракт

КАТЫНЬ-2. Германская разведка дала понять, что катастрофа в Смоленске – это русский теракт

***

Польский информационный портал niezalezna.pl о дальнейшем развитии событий вокруг русского теракта под Смоленском 10 апреля 2010 года:

"Немецкий журналист Юрген Рот (один из главных специалистов по России в Германии - КЦ) рекламирует на Facebook свою книгу о Смоленской катастрофе, которая появится на прилавках уже 8 апреля.

"Была ли это просто трагическая катастрофа или теракт, как утверждает не только источник в БНД…", - пишет журналист в своем профиле.

Польский журналист Цезарь Гмыж добавляет, что книга вскоре может появиться в польских книжных магазинах, потому что "по-видимому, кто-то уже купил права на книгу Рота".

Bundesnachrichtendienst (BND) является федеральной службой разведки Германии. Рот пишет, что согласно этой спецслужбе, крушение под Смоленском правительственного Туполева было не случайностью, а терактом.

"Новая книга "Verschlussakte S." ("Хранящееся под замком дело S.") появится в продаже 8 апреля. Война Путина в Украине всколыхнула весь мир. Однако русская политика агрессии проявилась еще 5 лет назад. 10 апреля 2010 года в русском городе Смоленске рухнул польский военный самолет, было  убито 96 человек ", - пишет Рот и продолжает:

"На борту была польская элита, включая президента Леха Качиньского и высокопоставленных генералов НАТО. Была ли это просто трагическая катастрофа или теракт, как утверждает не только источник в БНД ".

Юрген Рот впервые рассказывает об истинных причинах авиакатастрофы президентского самолета и в то же время задает самые актуальные вопросы - была ли связана Смоленская катастрофа с уничтожением малазийского самолета MH17 и войной в Украине? - В конце своего размещенного на Facebook поста Юрген Рот пишет, что собранные доказательства подтверждают теорию теракта.

Внешний вид обломков сбитого Boeing 777, сопровождение этого преступления русской дезинформацией и уничтожением доказательств поразительно похожи на обстоятельства Смоленской катастрофы. Но есть одно существенное отличие: украинцы, голландцы и малазийцы не верят ни одному слову Путина, а польское правительство в 2010 году считало бывшего офицера КГБ партнером и другом, - писал он в июле 2014 года Григорий Верзхоловский в "Газете Польской".

В интервью "Газете Польской " Юрген Рот указал, что в связи со Смоленской катастрофой "были проведены действия по  сокрытию истинной причины трагедии, подделка показаний черных ящиков, документов, отчетов".

- По сути единственная разница между Смоленском и Донецком заключается в том, что в настоящее время весь мир стремится создать международную независимую комиссию, которая будет расследовать эту трагедию, а в 2010 году в Польше, несмотря на голоса, требовавших именно такого решения, правительство Дональда Туска решило иначе.

Тогда и сейчас мы имели и имеем дело с запланированными действиями, прикрывающими истинные причины трагедии, манипуляции черными ящиками, документами, отчетами.

Все эти вопросы в случае Донецка просто идеально совпадают с тем, как русские вели себя после трагедии в Смоленске. Это целый ряд аналогий, - сказал в беседе с "Газетой Польской» Юрген Рот.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр