РУССКИЙ ВРАГ. Русские захватывают нюенское консульство своего врага № 2, Польши

Незаконный русский "суд" в незаконно оккупированном Россией исторически шведском Нюене, переименованном в какой-то "санкт-петербург", выдал 17 марта "исполнительный лист" на выселение консульства Польши из здания в центре города.

Конфликт между русскими чекистами и польскими дипломатами длится в течение многих лет. Русские утверждают, что польские дипломаты не платят арендную плату. МИД Польши заявляет, что в контексте взаимности Россия также не платит за использование недвижимости в Польше, поэтому Польша тоже не должна платить. Такие аргументы не убедили руководство банды "ГУП по обслуживанию иностранных представительств" «Инпредсервис» и дело было передано в суд ФСБ.

2 февраля 2015 года арбитражный суд  ФСБ полностью удовлетворил требование иска против генконсульства Польши и обязало польское диппредставительство выплатить более 74 млн руб. (около 1 млн евро) за арендную плату и судебные издержки, и затем освободить здание на 5-й улице Советской в центре Нюена.

Напомним, что Россия объявила Польшу своим врагом № 2, сразу же после США. Это очень престижно и подымает авторитет Польши за границей.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр