СВОЯКИ. Раввин воспрепятствовал отправке на нары резидента КГБ-канала «Раша тудей» в Америке

Т.н. «президент» КГБ-канала "Раша тудей" в Америке, 52-летний уроженец Москвы Алексей Язловский избежал отправки на нары и за уклонение от уплаты налогов отделался всего 1 годом условно.

Чекисту Язловскому грозило до трех лет на нарах и штраф на сумму до четверти миллиона долларов.

Избежать отправки в тюрьму уголовнику помог его личный раввин Мойше Фарбман, служивший в Лондоне, Петербурге и Вашингтоне. Раввин написал соплеменному судье проникновенное письмо, в котором в частности говорилось:

- Я знаю Алексея как его раввин и его личный друг на протяжении семи лет. Меня всегда впечатляли его доброта и щедрость, которые распространялись как на его родных и друзей, так и на его синагогу и множество благотворительных начинаний".

Язловский женат на  Светлане Рябой, тетке корреспондента газеты Washington Free Beacon Алана Гудмана

Язловский рассказал в свою очередь судье, что "в 1991 году я переехал из Советского Союза в Америку... и немедленно приступил к работе...над достижением американской мечты".

Напомним, что после того, как КГБ открыто захватило власть в России в результате государственного переворота в августе 1991 года (демократические "защитнички Белого дома"), все чекисты в Москве и провинции тоже начали работать над достижением американской мечты. Больше всего в этом преуспел майор КГБ В. Путин, наворовавший с тех пор в личный карман не менее 200 миллиардов долларов. Все кошерно.

Что писал судье адвокат Язловского К. Каплан, ранее защищавший другого русского уголовника, генерала ГРУ, торговца оружием Виктора Бута, - неизвестно, поскольку многие документы этого элитного дела почему-то засекречены.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр