РАЗБОРКИ. Путин нарушает мировой порядок

Министр иностранных дел демократистской Англии Хэммонд сообщил во вторник о дестабилизирующей роли России в мире.

"Действия Путина - незаконная аннексия Крыма и использование русских войск для дестабилизации востока Украины - основательно подрывают безопасность суверенных наций в Восточной Европе", - указал министр.

По словам Хэммонда, Путин не намерен следовать принятым в "международном сообществе" правилам, цель которых - поддержание мира, а напротив - "стремится к их разрушению".

Ранее министр сказал, что признаков изменения политики Москвы по отношению к войне против Украины все еще нет.

Он добавил, что в случае ухудшения ситуации в Украине могут быть введены, (а могут и не быть введены) дополнительные санкции против России.

Украинские власти и страны Запада обвиняют России в агрессии против Украины с использованием банд ФСБ и ГРУ на востоке Украине и в отправке регулярных русских орков для участия в войне.

"Растущее число эпизодов, старых и новых, представляет собой самую значительную угрозу нашей коллективной безопасности за десятилетия и возлагает беспрецедентную ответственность на тех, кому поручено обеспечивать нашу безопасность", - сказал Хэммонд.

Он также  призывал отреагировать на "публичные и парламентские дебаты относительно полномочий, которые требуются нашим органам безопасности для исполнения их обязанностей в новой информационной среде". По словам Хэммонда, нужно "подвести черту под этой дискуссией и предоставить этим органам возможность заниматься своим делом".

Хэммонд призвал еще более ограничить свободу слова в Англии, указав, что те, кто выступает с апологией муджахидов, несут часть ответственности за их, по его мнению, "террористические" действия.

Он высоко оценил работу английских мыслекарательных органов и призвал к предоставлению им расширенных полномочий для репрессий против инакомыслящих, не разделяющих демократистский менталитет истеблишмента, который навязывается людям через СМИ и полицейские репрессии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр