СТРАННАЯ ВОЙНА. Порошенко в трауре по вражеским шахтерам, которые по свидетельству Путина, воюют против Украины

В 5 утра в среду в оккупированном русскими войсками Донбабве на вражеской шахте имени А. Ф. Засядько произошел взрыв газовоздушной смеси из-за выброса метана. В момент взрыва в шахте находились 230 русских ватников и колорадов. Всего было убито 33 элемента из числа шахтеров, воюющих в банде "ДНР" против Украины (по свидетельству Путина). Шахта им. А.Ф. Засядько поставляет уголь русскому врагу.

5 марта президент Украины Порошенко объявил 5 "днем траура" в связи со смерть более 30 вражеских шахтеров. В день порошенковского "траура" на всей территории Украины память врагов "почтут минутой молчания". По всей Украине будут приспущены государственные флаги на зданиях органов государственной власти.

Александр Фёдорович Засядько — сталинский хозяйственный, государственный и партийный деятель. Министр угольной промышленности СССР при Сталине в 1947-1955 гг. Герой Социалистического Труда (1957). Депутат Верховного Совета СССР 2−6 созывов. Член ЦК КПСС в 1952—1963 годах.  Водочник.

Про него придворные сталинисты рассказывают такую историю.

Однажды на приеме в Кремле, заместителя наркома угольной промышленности (1942—1943) Засядько попросили произнести тост и налили полный гранёный стакан водки. Он его выпил и не закусил. Затем ему налили еще стакан. Выпил и не закусил. Налили третий— та же история. Попытались налить четвертый, он накрыл стакан рукой и сказал: «Засядько меру знает!». Когда через некоторое время встал вопрос о его назначении на пост министра угольной промышленности, то тов. Сталину стали намекать о любви тов. Засядько к водке, на что тов. Сталин ответил: «Засядько меру знает!». Засядько был утверждён в должности.

Любовь к водке его и погубила. Будучи уже на высокой персональной  пенсии,  на встрече с собутыльниками, где сталинский преступник Засядько прилично "набрался", он пошёл пешком домой. Устал, решил прилечь на лавке. После чего простудился, заболел пневмонией и умер 5 сентября 1963 года.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр