КАСПАРОВ В КОНГРЕССЕ США: Путина надо вырезать и удалить, как рак

Политэмигрант левой ориентации Каспаров рассказал о путинской России в "подкомитете сотрудничества по вопросам Европы и региональной безопасности" конгресса США. Он в частности отметил:

"В России царит нарастающая тоталитарная диктатура, которая не может позволить даже незначительной доли правды. Путин и его знать считают, что после 15-ти лет у власти нет ничего невозможного, нет линий, которые они не могут пересечь.

Чувство безнаказанности русских правителей в сочетании с атмосферой ненависти и насилия, созданной в России пропагандой Путина, является смертельной комбинацией (lethal combination). Путин не пользуется массовой поддепржкой в России. Если бы пользовался, то он бы разрешил свободные СМИ, свободные выборы и не убивал бы на улице своих критиков.

Нельзя вести переговоры с раком (cancer). Рак нужно вырезать. Путина, как рак, надо изолировать и удалить. Благодарю за внимание".

Видео с выступление Каспарова на 1:22 мин.

Русофильский русско-говорящий "Голос Америки" ни слова не сообщил об этом выступлении Каспарова, хотя обязан, так как речь идет об американском конгрессе.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр