ЦРУ: Немцова убил Путин

Польское издание Newsweek рассказало, кто убил Немцова:

"В интервью с американским еженедельником "Newsweek" анонимный агент ЦРУ с многолетним опытом работы в Москве сказал:

- Конечно, правительство Путина или произвело это убийство или с ним согласилось, - сказал агент. Смерть Немцова он сравнил с убийством Фомы Беккета, Архиепископа Кентерберийского в 12 веке, убитого в 1170 годы четырьмя рыцарями, которые хотели произвести впечатление на короля Генриха II, с которым конфликтовал Беккет.

- Отсутствие каких-либо записей с камер в районе места происшествия и непосредственной близости от Кремля предполагает соучастие в преступлениях властьимущих, - сказал бывший агент.

Бывший директор ЦРУ Джон Маклафлин напомнил, что этот район Москвы, как правило, кишит солдатами и полицейскими. - Этот район Москвы всегда полон полицейскими. Трудно поверить, что нет ни одной записи, доступной для следователей - сказал Маклафлин.

Колин Томпсон, эксперт ЦРУ во время Холодной Войны, соглашается с утверждениями, что Кремль пытается скрыть улики в убийстве. - У русского правительства, вероятно, есть запись момента убийства, но оно ее скрывает. Путину этого делать не нужно, - сказал он".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр