ЧЕКИЗМ. Банда ФСБ отказала в визе главе польского парламента на похороны диссидента

По сообщению РАР, бандпосольство недобитой пока России в Варшаве отказало в визе руководителю польского сената Польши Богдану Борусевичу, который планировал прибыть на похороны одного русского диссидента, убитого бандой ФСБ по приказу Путина.

«Я хотел бы воздать дань памяти убитому Немцову...Но я только что узнал, что русские власти не впускают меня на похороны в Москву», - сказал Борусевич.

Он добавил, что очень удивлен тем, что ему отказали в визе. «Я думаю, что общество в Польше, а также общество в России проанализируют этот факт и сделают выводы», - сказал Борусевич.

Кроме того, глава сената отметил, что Россия не хотела слушать казненного Путиным диссидента, но также она не хочет слушать тех, чья точка зрения отличается от мнения чекистской власти. «К этим людям я также себя отношу», - сказал он, зная, что терять ему уже нечего.

«Русские власти и посол России должны разъяснить, почему было принято такое решение относительно спикера сената Польши», - сказал спикер сената.

Кроме того, директору "Польского института международных дел" Марцину Заборовскому 2 марта бандпосольство России в Варшаве также отказало в визе.

«Я не знаю, почему мне было отказано в визе. Нам не указали никаких официальных причин, почему нам было отказано в подаче заявлений. Но дело может быть серьезнее, чем просто отказ в визе», - сказал директор "Польского института международных дел".

Что точно имел в виде доктор Заборовский мы не знаем, поэтому не будем фантазировать на тему, что он опасается, что банда ФСБ может убить его в Варшаве, как убила в Москве местного диссидента. А что еще может быть серьезнее для иностранца в его собственной стране, чем "отказ в визе" в страну, которая не имеет ни малейшего права на существование?

Напомним, что 1 марта глава «Польского института международных дел (PISM)», доктор Марцин Заборовский в интервью ТОК FM прокомментировал убийство Немцова.

Он сказал в интервью, что Кремль создает атмосферу, в которой возможно убийство лидера оппозиции. — Убийство Немцова повышает уровень страха в России. Это сигнал обществу, что «мы можем всё» — мы можем не только ликвидировать лидера оппозиции, но мы можем сделать это демонстративно», — говорит доктор Заборовский.

По словам главы PISM, убийство Немцов может повлиять на евро-русские отношений, так как — по мнению Заборовский — европейские лидеры знают теперь о том, что они имеют дело с разновидностью диктатуры.

— Другие диктатуры прагматичны, как в Малайзии и Таиланде, где лидеры оппозиции изолированы, но их оставляют в живых. До сих пор так было и  в России. Теперь Россия стала диктатурой, где лидеров оппозиции просто убивают, как в Чили и Аргентине в 1980-х, — сказал Марцин Заборовский.

Как бы там ни было, вечером 2 марта польшевицкая Польша приняла решение вообще не отправлять делегацию в Москву на похороны диссидента, чтобы не обижать русских чекистов, так как поляки-русофилы не знают, кого для правящей в России банды ФСБ можно, а кого нельзя.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр