СМЕРТЬ ДИССИДЕНТА. Немцов не был бедным человеком

По сообщению русской Википедии в 1999 году на вопрос о доходах и налогах Немцов честно признался, что зарабатывает много — до 20 тыс. долларов в месяц (тогда это было очень много - КЦ) и налоги платит исправно. По его подсчётам, на его налоги 1998 года можно было бы содержать среднюю школу.

В октябре 2008 года Немцов заявил, что из-за кризиса в России потерял много денег. По словам Немцова, он «всегда был патриотом (что не характеризует его с положительной стороны - КЦ) и вложился в российский фондовый рынок».

В 2009 году было опубликовано сообщение избирательной комиссии города Сочи о доходах и собственности Немцова. Согласно этому сообщению:

•         общая сумма доходов Немцова за 2008 год составила 183,4 млн рублей;

•         источниками доходов Немцова за 2008 год являлись: Фонд социальной поддержки гражданского общества, фонд «Общественных программ», доходы от вкладов ОАО «Альфа-Банк», доходы от операций купли-продажи ценных бумаг ОАО «Альфа-Банк»;

•         на счетах в банках находились денежные средства на сумму 93,2 млн рублей;

•         в собственности Немцова находились акции нескольких десятков российских компаний.

В этой связи путинская банда «Следком» дежурно «задумалась» -  «а не убили ли Немцова из-за денег?!». Банда также «думаем», что Немцова убили «исламские экстремисты».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр