ЛАНДБЕРГИС: Террористическая и варварская Россия уничтожает своих врагов

28 февраля 2015 в 17:52

Первый фактический глава независимой Литвы Витаутас Ландсбергис сообщил, что русское общество и оппозиция отреагируют на гибель Бориса Немцова митингом, который состоится в Москве 1 марта.

"Мы увидим, как отреагируют оппозиция и широкая общественность, которую призывали прийти на акцию протеста. Как сейчас пройдет эта демонстрация. Она может быть многочисленнее, а может быть и так, что люди испугаются. Митинг может быть индикатором, проверкой, действительно ли возмущены, те, кто недовольны и протестуют, не будут ли напуганы", сказал он.

Ландсбергис сказал, что Россия уничтожает своих врагов, и это удар по перспективам этой страны.

"Террористическое и варварское государство уничтожает своих врагов. (...) Это удар по всем людям, не только по русской оппозиции. Это удар по человечности и России, по ее человеческим перспективам", - сказал Ландсбергис.

По ее словам, из-за расправы с представителем оппозиции Литва и западные страны должны не осуждать Россию, а предпринять санкции.

"Это одно из таких событий, осуждение которых - слишком банальное действие. Это рядовое действие высказать озабоченность, строго осудить. Они над таким осуждением смеются должны быть действия - русская власть реагирует только на действия, а не на слова. (...) Это может быть побуждение к обсуждению конкретных санкций", - сказал Ландсбергис

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр