РУССКИЙ ВРАГ. Историк-троцкист сообщил, что русская угроза бомбить Варшаву реальна

27 февраля 2015 в 14:08

Историк Ю. Фельштинский, эмигрант Третьей волны, специализировавшийся во времена коммунизма на пропаганде троцкизма в СССР путем публикации на деньги ЦРУ документов из троцкистских архивов в Америке в тонких брошюрах, которые затем тайно засылались в СССР в целях его дестабилизации, в  интервью польскому информационному порталу рассказал о реальности русской угрозы для Польши. Пишет популярная варшавская газета "Факт":

"По словам русского историка, Путин нападет на нашу страну. Сначала вся Украина, затем Беларусь, а потом нападение на Польшу. Такой пессимистичный сценарий дальнейших действия Путина предполагает русский историк Юрий Фельштинский.

Живущий в Соединенных Штатах историк изложил свои взгляды в интервью  порталу WP. И то, что  он говорит, что на самом деле страшно.

- Если ситуация в Украине наберет обороты, Путин продвинется в Беларусь. Это будет блицкриг. После того как он захватит Балтию,  он нападет на Польшу, - прогнозирует историк. И добавляет, что легкая победа в Крыму разожгла аппетиты русского президента. Но только на востоке Украины русской армии так легко продвигаться не удалось. Сопротивление украинцев удивило Путина

- Союз "Славянский мир" предполагает захват Украины и Беларуси, получение сухопутную связи с Транснистрией, ее аннексии, оккупации стран Балтии и включение их в  "Калининград", который является последним форпостом этого мира. Поэтому агрессор Путин возьмет столько, сколько позволит ему западный мир, - говорит Фельштинский на сайте WP pl.

Другие слова историка пугают. Он прогнозирует, что на Варшаву будет сброшена атомная бомба. - В России есть политик, который открыто говорит, что атомные бомбы будут падать на Варшаву. Это  Владимир Жириновский, лидер "Либерально-демократической партии России". Его можно считать клоуном, но также можно считать, что он говорит то, что пока не может говорить Путин, - подчеркивает эксперт".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр