РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русские до сих пор не выплатили контрибуции крымско-татарскому народу

27 февраля 2015 в 14:06

Демократистский лидер крымско-татарских демократистов Джемилев предложил президенту Украины Порошенко установить полную блокаду Крымского полуострова, оккупированного Россией.

Выступая в Киеве Джемилев заявил, что если Россия захватила и аннексировала Крым, то вся ответственность за экономику полуострова лежит на ней. Украина не должна поставлять на захваченную территорию ни воду, ни электроэнергию, ни продовольствие.

Люди готовы потерпеть, потому что своего будущего под пятой русских оккупантов и местных бандитов, ставших «властью» в результате государственного переворота, не видят.

Джемилев рассказал, что происходит с продуктами питания, которые и так с трудом прорываются в Крым сквозь препоны, выставляемые "Роспотребнадзором" и незаконными ростаможенниками. Продукты из Украины намного дешевле товаров от русских производителей, но на полуострове их продают по русским ценам, а большая часть продукции вообще не попадает на прилавки крымских магазинов: ее переправляют в Россию, на чем дельцы зарабатывают фантастические суммы.

С родного полуострова в континентальную Украину перебрались десятки тысяч крымских татар, которые нашли вторую родину на юге страны, в Киеве, в западной Украине. А те, кто в силу различных причин был вынужден остаться в Крыму, готовы к любым лишениям, лишь бы побыстрее избавиться от русских оккупантов, подчеркнул крымско-татарский демократист.

Напомним, что в мае 1944 Россия напала на освобожденный в 1941 Германской Армией Крым и захватила его. Началась типичная русская кровавая вакханалия. Русские депортировали коренное крымско-татарское населения с их родины, убив при этом не менее 46% крымских татар.

В 1954 году русские, чтобы сокрыть свое преступление против человечества, передали Крым Украине. Однако они до сих пор не выплатили крымским татарам многомиллиардные контрибуции, что они обязаны сделать по международному праву.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр