КОНТРПЛАН ПУТИНУ. Россию поставят на колени «Планом Б»?

26 февраля 2015 в 22:56
КОНТРПЛАН ПУТИНУ. Россию поставят на колени «Планом Б»?

***

Американский госсек Керри в ходе очередного словесного сотрясения воздуха заявил, что новые санкции против России могут быть введены в самое ближайшее время, поскольку минские обязательства по урегулированию ситуации на востоке Украины, похоже, не выполняются.

"На сегодняшний день ни Россия, ни поддерживаемые ею силы не приблизились к выполнению своих обязательств", - сказал он, выступая в американском парламенте.

По его словам, время принятия решения близко. "План "Б" предусматривает ужесточение санкций и дополнительную поддержку Украины", - сообщил Керри, добавив, что Обама примет решение после консультации с Меркель. Меркель известна как бывший комсомольский вожак в Советской Зоне Оккупации Германии и друг России.

О настроениях американской элиты в отношении России свидетельствуют заявления советника по национальной безопасности Сюзан Райс.

На вопрос журналистов - верит ли она утверждениям Путина о том, что он хочет мира в Украине - Сюзан Райс ответила встречным вопросом: "Я что, похожа на дуру?"

Райс - это голова. Палец в рот не клади. Откусит

"Никто не может верить Владимиру Путину на слово, потому что его действия постоянно опровергают его слова, особенно это касается Украины, - пояснила бывший американский посол в "Юнайтид нэйшнз".

Понимая, что помимо пустой болтовни нужно сделать хотя бы что-нибудь в ответ на действия Москвы, американцы осмелились продемонстрировать свою боевую технику в Нарве (считающийся «русским анклавом» в Эстонии) в нескольких сотнях метрах от границы России.

Парад стал символическим актом, который показал, насколько высоки ставки для обеих сторон в условиях самой серьезной напряженности между Западом и Россией со времен «холодной войны», пишет в этой связи американская пресса.

Бронетранспортеры и другая техника сухопутных войск США, проехавшая по улицам Нарвы примерно в 300 метрах от российской границы, стала драматическим напоминанием о новой военной конфронтации в Восточной Европе, передает «Голос Америки».

В параде в честь Дня независимости Эстонии приняли участие солдаты Второго кавалерийского полка сухопутных войск США.

«История научила нас тому, что если мы сами себя не защитим, то никто не защитит нас», – заявил на параде командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас.

«События в Украине, за которыми неустанно следит весь мир, очень наглядно показали, что мы сами должны позаботиться о поддержании безопасности», – добавил он.

Кроме американских военных и около 1300 эстонских солдат в параде приняли участие около 100 военнослужащих из Англии, Нидерландов, Испании, Латвии и Литвы.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр