ШАМ. Разгром кафиров в Миляхе

20 февраля 2015 в 22:21
ШАМ. Разгром кафиров в Миляхе

***

В ночь на пятницу 20 февраля подразделения муджахидов Джейш аль-Мухаджирин валь Ансар и джамаата «Бухари» (в составе Джабхат Нусра), предприняли штурм позиций кафиров в Миляхе.

Удар по кафирам был четко спланирован и осуществлен на высоком профессиональном уровне. Практически с первых минут боя, благодаря решительным и жестким действиями штурмовых групп муджахидов, противник был лишен возможности оказать организованное сопротивление.

Передовые позиции кафиров (в основном шиитских наемников из Ирана и Афганистана) были смяты массированным огнем и серией маневров наступающих сил муджахидов.

Не выдержав удара, шииты побежали, потеряв около 15 человек. Противник бросил большое количество оружия и боеприпасов, которые стали добычей муджахидов.

В ходе боя стал шахидом, иншаАллах, муджахид ДМА Абу Хаттаб Лезгини из Дагестана.

Милях полностью освобожден от формирований кафиров. Отдельные группы асадитов, шиитов и шаббихов засели на окраине с. Башкой и попытались оказать сопротивление наступающим силам муджахидов.

Вечером в пятницу более 8 кафиров бежали со своих позиций, переодевшись в женскую одежду, но были перехвачены муджахидами. Среди пленных есть высокопоставленные офицеры армии Асада.

Akhbar Sham