РУССКИЕ ПАЛАЧИ. Бандпосольство России в Польше прославляет палача Черняховского

16 февраля 2015 в 12:58

О бесчинствах бандпосольства России на польской земле рассказывают польские СМИ:

"Русские отметили память палача Армии Крайовой и хотят, чтобы истукан в Пененжно остался на месте. В Пененжно празднования 70-й годовщины со дня смерти русско-советского предводителя были мирными. Посол России в очередной раз подчеркнул, что "нет никаких причин для переноса памятник в другое место."

Когда его спросили о возможности переноса истукана Черняховского на одно из советских военных кладбищ, посол Андреев заявил, что памятник должен оставаться там, где он сейчас стоит.

- Нам кажется, более логично, что памятник будет стоять на месте, где генерал был убит, потому что это оказание честь его смерти, - сказал банддипломат.

В церемонии в честь палача приняли участие десятки русских, включая работников их посольства и генконсульства в Гданьске, представителей "думы калининградской", делегации местного правительств и молодежи из Мамонова и русских журналистов. У истукана были зажжены свечи и возложены цветы.

Иван Черняховский, командир "3-го беларусского фронта", известен своим предательским арестом полковника. Александра Кржижановского "Волка", командира Вильнюсский окружной армии и его офицеров.

Филиалы "фронта" вместе с НКВД провели военные операции против поляков. Многие солдаты Армии Крайовой были убиты, а тысячи были депортированы в Сибирь. Вот почему Черняховский получил прозвище Палач Армии. Он умер в феврале 1945 года от ран, полученных под Пененжно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр