ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ. Тиран из прошлого века

9 февраля 2015 в 13:12
ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ. Тиран из прошлого века

***

Английский министр МИД Хeммонд сообщил, что страдающий психиатрической болезнью синдром Аспергера и отказывающийся лечиться кремлевский главарь, тиран (самодур).

Он сравнил преступления Путина в Украине с поведением тирана из середины ХХ века (like a mid-20th century tyrant). Об этом он заявил в интервью английскому телеканалу SkyNews.

Министр выразил надежду, что экономические санкции в отношении России заставят больного пересмотреть его поведение.

Дословно Хеммонд сказал:

"Английская позиция в данный момент заключается в том, что мы не думаем, что поставка оружия в Украину будет правильной, но, разумеется, по мере изменения ситуации на месте, мы будем подвергать эту позицию постоянному пересмотру.

Санкции в сочетании с катастрофическим влиянием на русскую экономику падения цен на нефть, оказывают давление на Кремль. Путин едва это выдерживает, но мы все знаем, что в конечном итоге экономические факты игнорировать нельзя. Если экономика проваливается, ты не можешь поддерживать авантюры за границей, подобные тем, что осуществляет Путин. Ему придется отрегулировать cвое поведение, чтобы учесть спад русской экономики.

Этот человек послал солдат, нарушив международную границу и оккупировал территорию другой страны, действуя в 21 веке будто какой-то самодур (тиран) из середины 20 века. Цивилизованные страны так себя не ведут. Мы не видим причин терпеть от Кремля это возмутительное и устаревшее поведение".

Отметим со своей стороны, что в русском "переводе" от чекистских "Риа-новостей" слово "авантюра" заменено на слово "рискованные проекты", а фраза "Путин едва это выдерживает" вообще не пропущена цензурой, у русских проставлено многоточие - КЦ). Слово "международная" в сочетании "международную границу" вообще выброшено, без многоточий, оставлено просто "через границу".

Без многоточий целиком выброшена фраза "Мы не видим причин терпеть от Кремля это возмутительное и устаревшее поведение".

Зато ФСБ добавил в чужое интервью следующую отсебятину: "Хаммонд (надо писать Хеммонд, так как читается как "Хеммонд", хотя и пишется как Hammond), как и другие европейские политики, высказался за политическое урегулирование конфликта на востоке Украины.

"Украинцы не могут победить российскую армию, это не является практическим предложением. Должно быть политическое решение".

Никогда не читайте советских газет: ни до, ни после обеда.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр