ЧЕЛОБИТНАЯ. Русские демократисты бьют челом царю батюшке, дабы не казнил изменницу, но миловал

1 февраля 2015 в 11:34

Варшавская государственная радиостанция Polskie Radio рассказала о новой, со стороны очень смешной мышиной возне русских демократистов западного разлива. Передает радиостанция со ссылкой на "Nowaja Gazieta" генерала КГБ Лебедева и американскую пропагандистскую "Svoboda":

Письмо Путину по делу матери семерых детей (а если бы она была матерью только 4 детей, только 2 или вообще бездетная, то можно, да? - КЦ):

"Русские журналисты и активисты написали письмо Владимиру Путину. Президента попросили заступиться за многодетную мать (будущих рабов и пушечного мяса - КЦ), обвиняемой в государственной измене (извечная русская традиция бить челом царю, который «не знает», что творят его бояре – КЦ).

Недавно громким эхом прокатился по России арест Светланы Давыдовой из города Вязьма. Мать семерых детей была обвинена в государственной измене, и ей грозит до 20 лет лагеря.

По данным следствия, женщина позвонила в посольство Украины в Москве для информирования дипломатов о подслушанном в автобусе разговоре, который якобы означал, что Россия намерена направить свои войска в Украину.

Потому на прошлой неделе ”Lefortowski” sąd Moskwy, не учитывая того факта, что Давыдова воспитывает семь несовершеннолетних детей, арестовал ее на 3 месяца; в ее защиту решили выступить журналисты и общественные деятели. Они написали письмо Владимиру Путину с просьбой к президенту, чтобы он изменил меру пресечения. В виде обоснования они указали, что ее младшему ребенку 2 месяца и что Давыдовой нужно кормить его грудью.

Письмо, среди прочих, подписали журналисты "Nowej Gaziety”. В субботу днем на сайте газеты оставили свои подписи уже более 10 тысяч человек.

Лидер русской оппозиции Борис Немцов заявил в Facebook, что женщине был назначен государственный защитник. И тот даже не оспаривал решение об аресте ... Согласно Немцову, вопрос о защите Светланы Давыдовой уже был решен, но срок на обжалование ареста женщины защитник просрочил (21 января).

Борис Немцов заявил, что смоленские власти сейчас пытаются отобрать у семьи детей и отдать их органам социальной опеки.

Оппозиционер советует всем, кто имеет проблемы в России, не соглашаться на адвокатов, потому что эти люди "связаны со спецслужбами" и "их работа приведет к помещению защищаемых в темницу".

- Ссылайтесь на статью 51 конституции и не давайте никаких показаний (просто отказаться разговаривать с карателями, без всяких их же "статей", демократисты понять своими промытыми мозгами не способны - КЦ), потому что каждое ваше слово - это показания, - сказал он".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр