ПУТИНСКАЯ МОТИВАЦИЯ. Агрессия России будет продолжаться и даже усилится

Польский информационный портал wPolityce.pl рассказал о мотивах, которыми руководствуется Путин в совершении преступлений против человечества:

"О предстоящих деяниях Путина рассказал в интервью польской радиостанции Radiо Wnet проф. Анджей Новак.

Советолог, эксперт по России указал, что Польша не может работать в соответствии с планом Евы Копач (польшевицкая премьерша, у которой все руки в крови, так как она замешена как пособник русских террористов в Смоленской резне поляков 10 апреля 2010 - КЦ), которая призвала поляков из-за ситуации в Украине замкнуться у себя в стране.

Профессор Ковач отметил, что Польша должна действовать по-другому.

"Конечно, это не может быть и речи о том, чтобы Польша сбежать на кухню, о чем объявила премьер-министр Копач более 1,5 месяцев назад. К сожалению, кухню очень легко сломать, если мы сделаем вид, что нас там нет", отметил Новак.

Так как же нам поступить?

"Во-первых, мы должны попытаться принять активное участие в оказании помощи Украине. Мы должны координировать эту помощь с деятельностью США и выяснить, каковы реальные намерения США в отношении затормаживания русской экспансии. Мы должны говорить с американцами, потому что мы члены НАТО. И или мы будем серьезно относиться к этой структуре, или будем считать, что Североатлантический пакт не имеет смысла и является просто развлекаловкой для удовольствия", сказал профессор.

Анджей Новак отметил, что следующим шагом должна быть соответствующая политика в отношении европейских партнеров.

"Мы также должны сосредоточиться на отношениях со странами, которые не входят в НАТО, такими как Швеция, которая ведет свою собственную политику в отношении региона. И это другой партнер, с которым мы должны думать о том, как реагировать на агрессию России в Украине", добавил он.

Он отметил, что следует считать, что Россия не изменит свою политику.

"Путин борется за выживание и не может позволить себе потерпеть неудачу в Украине, потому что коллеги из КГБ тут же замочат его ударом ножа в спину. Они только и ждут, чтобы он поскользнулся (...). "Новороссия" - это план, о котором объявил русским сам Путин. Теперь выход Путина из этого плана может означать для него катастрофу. Поэтому мы можем предположить, что русская агрессия будет продолжаться и даже усиливаться", подчеркнул профессор.

Указывая на детали деятельности Польши в отношении Украины, гость радиостанции отметил, что "Польша должна изучить свои возможности для модернизации Украины и более активно участвовать в структурах Европейского Союза".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр