РЕВОЛЮЦИОННЫЙ агитатор Крюков не пришел на «суд» в Синбаре, бежал в Украину

Арестованный 17 июня 2014 и просидевший полгода в русской тюрьме журналист из оккупированного мусульманского Синбара («ульяновска») Крюков сообщил 28 января оппозиционным СМИ, что попросил политическое убежища в Украине. Ранее, 18 декабря 2014, он был выпущен карателями "под подписку о невыезде".

На 29 января в карательном заведении "засвияжский райсуд ульяновска" было назначено "первое заседание по его делу".

Против Крюкова каратели открыли целых 5 (пять) политических дел за публикации в личном блоге "Россия — тюрьма народов" статей с обоснованием необходимости партизанской борьбы, призывами к революционной деятельности и с ненавистью к чекистской хунте Путина и ее пособникам в Чечне.

Он опубликовал статьи "Увидеть Кавказ свободным", "В память Аслана Масхадова", "Русские оккупанты ненавидят угнетенные народы", "Взгляд на русских изнутри", "Закопать россию!" с подзаголовком "Борис Стомахин: публицистика из чекистских застенков", "Светлой памяти Шамиля Басаева", ролики "Военный амир Кавказа",  "Джохар Дудаев. Герменчук, 1995. 2 часть".

Крюков приехал во вторник 27 января в Украину и прямо на погранпосту заявил, что прибыл с целью получения политубежища. В среду 28 января политэмигрант в сопровождении офицера госпогранслужбы Украины приехал в "административный центр области, на территории которой расположен погранпост".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр