РУССКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Русские захватчики зверски убивали, грабили и насиловали мирных жителей Германии

Московский журналист А. Ильин рассказало в сети о зверствах русских сталинских орков в Германию в январе 1945 году. Он в частности отмечает:

30 января 1945 года германский пассажирский лайнер "Вильгельм Густлофф" затонул у берегов Польши после атаки русской подлодки. На его борту находились несколько тысяч беженцев, эвакуировавшихся после начала наступления вражеской Красной армии в Восточной Пруссии.

Русские орды напали на Германию 13 января 1945. Сведения о жестокости и зверствах красноармейцев по отношению к мирному населению вызвали  усиленное сопротивление германской армии.

Уже было известно о массовой резне мирных жителей, учиненной русскими орками в селе Неммерсдорф, ненадолго захваченной Красной армией в октябре 1944 года, но потом выбитой оттуда славными немецкими солдатами-защитниками родины.

Фото зверски массово изнасилованных, а потом распотрошённых немецких детей русской солдатней можно посмотреть здесь.

62 немецких мальчиков, девочек, женщин приняли мученическую кончину от рук русских. После этого немецких городах и селах повсюду были расклеены призывы и воззвания к населению, призывающие не оставаться дома, уходить вглубь страны. Среди немецкого населения накануне прихода русских захватчиков распространялся приказ канцлера Адольфа Хитлера всем от мала до велика уходить в глубь страны, уносить с собой все ценное имущество, а что невозможно унести - уничтожать, сжигать, продукты делать негодными к употреблению", - пишет военный историк Сергей Лавренов.

Красная армия снова напала на  Восточную Пруссию 13 января 1945 года

Стремительно наступавшие русские орки иногда входили в совершенно обезлюдевшие населенные пункты, все жители которых были эвакуированы или просто бежали от Красного Зверя.

Некоторые жители, не успевшие эвакуироваться, предпочитали покончить с собой до того, как в их город войдут красноармейцы, зная, что русские по своей многовековой традиции и повадкам их все равно убьют, но перед смертью замучают.

Только по официальной немецкой статистике, к концу января около 4 миллионов человек покинули свои дома в восточных районах Германии. 19 февраля сообщалось уже о 8,5 миллионах беженцев.

Большинство бегущих от Красной Армии были женщины и дети, поскольку почти все мужчины находились теперь либо в армии, либо в народном ополчении. Варианты транспортных средств были чрезвычайно разнообразными - от ручных тележек и детских колясок до странного вида повозок. Никаких автомобилей у беженцев не имелось, поскольку все уже реквизировали, равно как и горючее, для нужд армии", - пишет английский историк Энтони Бивор.

Операция "Ганнибал"

В результате бегства мирного населения на запад Германия погрузилась в хаос. Берлин, куда только на поездах ежедневно прибывали по 40-50 тысяч мирных немцев, с трудом принимал такую огромную волну беженцев.

21 января командующий ВМС Германии гросс-адмирал Карл Дёниц отдал приказ о начале операции "Ганнибал", которая предусматривала массовую эвакуацию гражданских лиц с помощью крупнотоннажных судов. Главным пунктом эвакуации стал порт Гдинген в Генерал-губернаторстве на балтийском побережье.

Для этих нужд германское руководство выделило в том числе огромный десятипалубный лайнер "Вильгельм Густлофф", построенный в 1930-е годы в качестве плавучего дома отдыха.

30 января судно приняло на борт 10 тысяч беженцев, хотя было рассчитано лишь на 2 тысячи пассажиров.

Эвакуация гражданского населения шла в достаточной степени хаотично, и пример "Вильгельма Густлоффа" это хорошо показывает. Посадка беженцев проводилась в абсолютном хаосе, без всякого подсчета, никакой выдачи посадочных билетов не было. Доставка людей на причалы тоже не была организована", - рассказывает военный историк Алексей Исаев.

"Вильгельм Густлофф" был одним из крупнейших пассажирских судов в мире.

Перегруженное судно отправилось в путь в сопровождении миноносца "Лёве" и через несколько часов подверглось торпедной атаке. Русская подводная лодка "С-13" под предводительством бандкапитана третьего ранга Маринеско выпустила по "Вильгельму Густлоффу" три торпеды, все они достигли цели.

Гигантский лайнер начал стремительно тонуть. Пассажиры, успевшие выбраться на палубу, оказались в ледяной воде. Около тысячи из них были спасены подоспевшими немецкими кораблями. Количество погибших до сих пор неизвестно. По разным данным, жертвами трагедии стали до 9 тысяч человек, в том числе несколько тысяч детей.

Потопление мирного "Вильгельма Густлоффа" стало одной из крупнейших катастроф в морской истории. В то же время  печать кровавого русского врага человечества превозносила "подвиг" воевавшего с безоружными трусливого и подлого Маринеско и даже окрестила его "атакой века".

Позднее независимые исследователи обвиняли русского бандита  в военном преступлении, отмечая, что на борту судна находились безоружные беженцы.

Всего в ходе операции "Ганнибал" из восточных районов  Германии было вывезено около 2 миллионов человек, и сегодня она расценивается историками как крупнейшая в мире эвакуация морем.

Руководивший операцией Карл Дёниц в конце апреля 1945 года был назначен преемником Адольфа Хитлера на посту президента и верховного главнокомандующего. Он старался добиться скорейшего достижения перемирия с союзниками, за что был притащен на незаконную по международному праву нюрнбергскую расправу победителей над побежденными и был брошен на 10 лет во вражескую тюрьму за спасение мирного населения от Русского Зверя.

Тем временем  исследователи свидетельствуют, что русские орки, вступив на территорию Германии, сразу же начали насиловать местных женщин, заниматься грабежами и мародерством, а их командование закрывало на это глаза. Английский историк Энтони Бивор в своей книге "Падение Берлина. 1945" пишет, что красные орки изнасиловали в общей сложности около 2 миллионов немецких женщин, включая малолетних девочек.

Немецкий историк Йоахим Хоффман засвидетельствовал о том, что русские войска давили колонны беженцев танками и заживо сжигали мирных жителей, запирая их в амбарах и сараях.

О зверствах напавшей на Германию русской солдатни пишет и воевавший в Восточной Пруссии писатель и диссидент Копелев, арестованный НКВД за пропаганду "буржуазного гуманизма" и "сочувствие к противнику".

"Мы писали, кричали о священной мести. Но кто были мстители, и кому мы мстили? Почему среди наших солдат оказалось столько бандитов, которые скопом насиловали женщин, девочек, распластанных на снегу, в подворотнях, убивали безоружных, крушили все, что не могли унести, гадили, жгли? И разрушали бессмысленно, лишь бы разрушить. Как все это стало возможным?", - задавался вопросами Копелев в своей книге "Хранить вечно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр