ВВС Arabic отказывается называть муджихидов «террористами»

ВВС Arabic отказывается называть муджихидов «террористами»

***

Многочисленные английские СМИ сообщили об отказе некоторых арабоязычных СМИ, называть муджахидов «террористами». Газета Express пишет в этой связи:

"Тарик Кафала, глава арабской службы Би-би-си, BBC Arabic, сказал, что слово "террорист" слишком "идеологически перегружено".  Кафала, руководитель самого крупной неанглоязычной службы радиовещательной корпорации ВВС, заявил:

"Мы пытаемся избегать называть кого-либо "террористами" или операцию "террористической". Достаточно того, что мы знаем, что это за операция означает и чем она является"

Кафала сказал: "Терроризм - перегруженное идеологией слово.  Группа "Юнайтид нейшнз" более 10 лет пытается дать определение, что это такое, но у них ничего не получается. Потому что это очень трудно.

Мы знаем, что такое силовая политическая борьба (political violence), мы знаем, что такое убийство, бомбежки и стрельба, поэтому мы используем именно эти слова. Мы считаем, что это гораздо более по делу, чем применять слово "террорист", который, как считают люди, несет идеологическую нагрузку".

Кафала сделал это заявление в связи с партизанской атакой на шарлистское издание в Париже.

Телевидение, радио и текстовый сайт ВВС Arabic вещают круглосуточно с 2008 года".

Отметим, что русское "Би-би-си" наоборот – активно занимается антиисламской пропагандой и зомбированием своих читателей, называет муджахидов "террористами", что со стороны их сотрудников и редакторов является виртуальным террором.

Любопытно, что они не сообщили о заявлении Кафалы, хотя обязаны по службе.

Напомним, что Кавказ-Центр никогда не употребляет слово "террорист" или "террористический" в отношении муджахидов и их военных и диверсионных операций. В крайнем случае, цитируя вражеские СМИ, мы берем это слова в кавычки, иногда заменяя эту ругань демократистов на нейтральные слова типа партизан.

Русские СМИ в своем большинстве не сообщили в неадекватности слова "террористы", согласно этой новости из английской прессы, так как у русских это пустое, чисто ритуальное слово, полностью лишенное всякого содержания, является основой репрессий против мусульман.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр