ПРОБЛЕМЫ ШАРЛИЗМА. Стратегическая ошибка Олланда

ПРОБЛЕМЫ ШАРЛИЗМА. Стратегическая ошибка Олланда

***

Французская шарлистская газета Les Echos рассказала в статье "Я - шарлист, стратегическая ошибка Франсуа Олланда ("Je suis Charlie", l'erreur stratégique de François Hollande) о проблемах, с которыми сталкивается новая французская государственная религия - шарлизм - в мире.

("Je suis Charlie" - символ веры, credo, новой религии, произносится и пишется исключительно по-французски по всех странах мира, включая Россию, независимо от их государственного языка - КЦ):

Газета в частности пишет:

"Ошибка заключается в том, что из газеты сделали еженедельник, поддерживаемый народными массами, что он получает финансовую помощь от государства и что президент Франции выражает ему симпатию.

(Он стал аналогом советской "Правды", главоргана старой русской государственной религии коммунизма, за который "дидываивале" и который русские "строили", согласно требованиям своей религиозной догматики, аж 70 лет - КЦ).

В результате еженедельник воспринимается за границей как газета, отражающая позицию Франции (не "воспринимается", а газета действительно отражает позицию Франции, ее новую государственную религию - КЦ).

Поэтому не удивительно, что за границей жгут французские флаги. Ведь "если Франция - это шарлизм, то именно она нас оскорбляет, нас предает и стала нашим врагом".

Я получаю письма от проживающих в Африке французов. Они подтверждают масштабы катастрофы.

Короче, наши правители отдали нас на откуп провокации (это не провокация, а исповедание веры в соответствии со "свободой слова" - КЦ) редакторов "Шарли", провокации, которая удалась!

Однако их либертарианские (либертарианцы проповедуют безудержный блуд со всеми живыми существами, включая животных - КЦ) и антирелигиозные взгляды и их отказ увязывать свободу с ответственности были давно известны.

Их не волнует репутация Франции за границей, а также риск для выходцев из Франции за рубежом, для христиан и мусульман. Этот промах власти демонстрирует игнорирование веры мусульманского населения как во Франции, так и за ее пределами.

Неплохо бы знать, когда оскорбляешь и презираешь ("взгляните на эти предрассудки"), что в жесткой войне в Северной Африке важным фактором являются симпатии местного населения. А оскорбления марокканского короля отдает на откуп его страну партизанам (terroristes).

Какой промах! Конечно, нам говорят, что демонстрации - дело рук "агитаторов", «des agitateurs», но они действуют только из-за тяжкой ошибки. И эта стратегическая ошибка накладывается на неуклюжую аналитику", пишут озабоченные верующие шарлисты из парижской Les Echos.

Их проблема.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр