КАТЫНЬ-2. Загадка Холокоста: «Почему фильм о Смоленске не финансирует правительство Польши?»

Польский информационный портал опубликовал статью о Холокосте. Как известно, в реальном, не в еврейском мифическом, Холокосте поляков под Смоленском 10 апреля 2010 году русские убили 96 представителей польской элиты, включая президента Польши Леха Качиньского. Автор статье "Холокост и каблуки Пилецкого" (Holokaust a flekowanie Pileckiego), известный польский журналист Лех Маковецкий в частности пишет:

(Фото сторожевой вышки Смоленского Холокоста, башни авиадиспетчеров аэродрома «Смоленск-Северный» из документального польского фильма)

"Мне известно, что художественный фильм "Смоленск" не выдвигается на какую-либо поддержку от нынешнего правительства Польши и его учреждений, потому что они от этого потеряют слишком много.  Не в финансовом смысле - фильм может пробить рекорды по кассовому сбору.

Это не финансирование как какой-то фильм про ротмистра Пилецкого. Это капиталовложение, от которого ожидается крупная прибыль!

Однако если кто-то захочет запечатлеть историю о нашем национальном герое (Лехе Качиньском - КЦ), то пусть это будут не Вайда и Хоффман. После их "Валенсы" и "Битвы за "Варшаву".. Спасибо нет, господа...".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр