«ВЕЧОРКА»: Россия под властью масонов?

Читинская газета "Вечорка" в № 3 за этот год опубликовала статью своего журналиста Егора Ларина о деятельности в России масонских лож. В статье в частности говорится:

- "В первом номере этого года газета «Вечорка» подробно разбирала статью из московской газеты «Век» «Регион пятой колонны», речь в которой шла о Забайкальском крае. В статье делается ясный и недвусмысленный вывод: наш регион сегодня находится в плену масонской организации, ярким представителем которой является "Московская школа гражданского просвещения".

«Вечорка» уже писала достаточно подробно об этой довольно одиозной организации и её выпускниках, которые живут и работают на территории края, сеют смуту в головах забайкальцев, вдалбливая им ложь, подобную той, что нёс на семинаре в Чите так называемый историк Никита Соколов.

Как же получилось, что эта организация так прочно укоренилась в Забайкалье? Причин здесь несколько, но главными являются две. Первая — численность выпускников этой масонской школы на территории региона является одной из самых высоких в России. А вторая состоит не просто в попустительстве со стороны правоохранительных органов,  а в том, что сами правоохранители оказались по уши замазаны этой масонщиной. Но обо всём по порядку.

На территории Забайкальского края МШГП действовала по классическому сценарию, разработанному в тоталитарных сектах и масонских ложах. В первую очередь, представители организации должны присутствовать на всех уровнях власти. Что мы имеем в Забайкалье?

Губернатор региона Константин Ильковский является экспертом школы. Его зам — Федор Луковцев — выпускник школы. В заксобрании наличествует ещё один выпускник — Цырендоржи Дамдинов. К слову, представляет он партию «Справедливая Россия», в симпатиях к которой отмечен и сам губернатор Ильковский. Кроме этих персон находим в списке выпускников ещё одного представителя партии «эсеров» — Юлию Ходюкову, которая является достаточно известным в регионе «пиарщиком». Присутствуют среди местных выпускников несколько чиновников районного ранга, преподаватели вузов и предприниматели.

Интересен и тот факт, что среди выпускников школы числится и Дмитрий Николаевич Крюков, который избирался в заксобрание первого созыва как представитель… КПРФ. После этого становится понятно, почему забайкальские коммунисты так лояльны к деятельности МШГП.

Хотя все должно было происходить с точностью до наоборот. Именно коммунисты должны были поддержать «Вечорку» в её борьбе с масонским анти-забайкальским заговором и с деятельностью этой школы, но свой голос подняли только рядовые коммунисты, руководство крайкома КПРФ предпочло промолчать.

МШГП получает мощную поддержку и на федеральном уровне. Достаточно сказать, что её выпускником является Олег Морозов, сегодня он занимает пост руководителя управления президента РФ по внутренней политике. Кроме него в списках выпускников числятся губернатор Кировской области Никита Белых, депутаты гсдумы, а также несколько человек из совета директоров одного очень крупного банка.

Но более всего удивляет то, с какой виртуозностью нашим забайкальским МШГП-ешникам удалось накинуть уздечку на… целого генерала ФСБ. После этого, если судить по их сегодняшнему поведению, им сам чёрт не брат.

Долгое время после формирования состава краевого заксобрания второго созыва было непонятно, почему с таким упорством на должность спикера тянули Наталью Жданову. Ради неё пожертвовали даже Андреем Мартыновым, который и должен был первоначально занимать освободившееся после самоотвода Степана Жирякова место в депутатском корпусе. Но двинуть в депутаты решили всё-таки Жданову. Почему?

Ларчик открывается просто — все дело в её муже Сергее Жданове, который носит звание генерал-лейтенанта и является начальником "погрануправления ФСБ России по Забайкальскому краю". Служи Сергей Анатольевич в какой-нибудь другой структуре, никто бы из пришедших к власти в Забайкальском крае масонов не обратил бы на Наталью Жданову никакого внимания, а тут — ФСБ.

С этой организацией не шутят. Во врагах у себя её никто не хочет видеть, исключительно в друзьях. Идеальный вариант, когда кроме дружеских отношений есть ещё и точки воздействия, как в данном случае. Все сошлось идеально, и Жданова стала спикером краевого закса, а заодно и, сама того не ведая, прихватила прочными узами к масонскому столбу и своего супруга.

Перед выходом этого номера в редакцию позвонили несколько человек и поинтересовались — неужели «с этой МШГП ничего нельзя сделать? Неужели Путин не видит, что они творят в Забайкалье?» Наверное, что-то всё-таки выпадает из поля зрения президента, и происходит это из-за того, что в нашем регионе эта организация пустила мощные корни и обзавелась могущественной крышей".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр