ШАРЛИЗМ. У Кавказ-Центра прибавились враги. Шарлисты объявили войну КЦ

ШАРЛИЗМ. У Кавказ-Центра прибавились враги. Шарлисты объявили войну КЦ

***

Датская газета Politiken сообщает о войне, объявленной шарлистами Кавказ-Центру. В статье "Террористические атаки вызывают кибервойну между хакерами и исламистами" (Terrorangreb udløser cyberkrig mellem hackere og islamister) газета в частности пишет:

"Хакеры из Network Anonymous объявили, что их сторонники отреагируют на атаку в Париже посредством атак на сайты, используемые насильственными мусульманскими движениями (в рамках шарлистской "свободы слова", надо полагать - КЦ).

Согласно французской (левацкой - КЦ) газете Liberation, Network Anonymous будет отслеживать сайты исламских групп, а всю цифровую информацию, которую они смогут получить, будут передавать полиции.

Акция (т.е. кибертерроризм) уже вышла за пределы франкоязычных пропагандистских сайтов, которые призывают мусульман к новым атакам на запад и западников, и сейчас направлена против исламистского Кавказ-Центра, который является главным для исламистов в кавказском регионе России (сколько КГБ платит, товарищи? - КЦ)".

Кроме сайтов, хакеры из Anonymous также начали атаки на твиттер-аккаунты, используемые джихадистами. Также, как представляется, Anonymous положила глаз на аккаунты в "Фейсбуке", используемые джихадистами или их организациями".

La Liberation пишет:

"Anonymous уже требует "уничтожения" нескольких радикальных сайтов, включая Ansar-alHaqq, который передает на французском языке радикальную информацию.

Их целью в настоящее время является Kavkaz Center, чеченский информационный сайт, который называет себя исламским.

Итальянская газета Il Fatto Quatidiano приводит некоторые подробности:

"На пятый день мобилизации канал IRC группы Anonymous привлек к операции 400-500 связанных с ним юзеров, которые обсуждают акции и обмениваются советами, как атаковать выбранные цели.

Среди них просто любопытные, у которых нет навыков в ведении атак (канал находится в открытом доступе), но которые охотно следят за развитием кампании и приносят пользу, указывая на возможные цели.

В фокусе сегодня Kavkazcenter.com, новостной сайт, близкий к исламскому экстремизму, который разместил на главной странице статью с заявлением князя Карла-Филиппа Орлеанского, который дистанцируется от кампании "Я шарлист" и называет словами "вульгарная тряпка" сообщество, состоящее из левых атеистов".

В свою очередь сомнительный портал Ridble на итальянском языке пишет:

"Кстати, члены группы, видимо, выбрали жертву, на которую они направят следующую атаку - процесс уничтожения сайта Kavkazcenter.com, виновного в том, что он слишком близко находится к линии экстремистских членов халифата".

Другие подробности приводит швейцарская газета Le Temps в номере от 15 января. Она в частности пишет:

"Вчера, когда мы зашли на канал IRC, мы обнаружили, что охота объявлена на сайт Kavkazcenter.com. Anonymous-ы впряглись в работу по сбору всей информации по этому сайту (например, личность администратора), которая могла бы вывести их на другие следы.

После этого целевые аккаунты блокируются. Это путь "эфемерен, так как джихадисты тотчас же создают новые аккаунты, пишет Лавандина. Но мы хотим ударить их по пальцам".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр