СТРАННАЯ ВОЙНА. Президента Украины обвинили в бизнес связях с Россией

Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский обвинил президента Украины Порошенко в том, что он сохранил свои гешефты с русским врагом после избрания главой государства, который воюет с Украиной, сообщает украинская пресса.

Корчинский удивлен, что бизнес Порошенко в России не испытывает проблем, несмотря на войну, что наводит на мысль о дружбе между Кремлем и владельцем фабрик «Рошен».

«По украинским законам президент не должен иметь бизнес. По моральным законам президент не должен иметь бизнес с оккупантами. Фабрики «Рошен» в московии и в оккупированном Крыму платят налоги оккупантам. Москали в нас пули, а наш верховный главнокомандующий им конфетки. Единственное объяснение тому, что москали не конфисковали его бизнес – то, что он им не враг», - пишет Корчинский на своей странице в соцсети.

Порошенко заявлял перед досрочными выборами президента, что он продаст свой бизнес. Но с тех пор все активы так и остались в его собственности.

«Возможно, нам стоит обзавестись новым главнокомандующим, тем, который будет врагом нашим врагам?», - добавил Корчинский.

Фабрики «Рошен» после оккупации Крыма русскими спокойно продолжили работать в России. Реальным владельцем компании остается Порошенко, который не любить давать комментарии по этому поводу.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр