ТЕРРОР. Полицейские и военные силы в Европе атакуют мусульман

В четверг ночью и в пятницу утром полицаи и госбезопасность провели антиисламские рейды сазу в нескольких странах Европ

В Бельгии результате рейдов в нескольких городах страны, а также в Париже было арестовано 13 мусульман. В домах мусульман, на которые провели налеты полицаи, «обнаружено» 4 автомата Калашникова АК-47, четыре ружья, а также полицейская форма, радиостанции, поддельные документы, большое количество документов.

Бельгийской полиции заявили, что обнаруженные документы и предметы позволяют сделать вывод: группа готовилась к убийству полицейских (а почему не военных или, например, к грабежам банков?).

Во Франции - в Париже и его окрестностях - схватили 12 мусульман.

Мусульман "подозревают" в том, что они "могли оказать" поддержку братьям Куаши, предоставив им оружие или автомобили. Аресты мусульман произошли в пяти городах близ Парижа.

В Германии более 200 полицаев провели обыски и аресты "подозреваемых исламистов" в Берлине. Среди прочих был арестован лидер группы, якобы "собиравшейся совершать нападения в Сирии" (вроде бы это дело Асада, а не Германии, которая как бы помогает повстанцам в Сирии).

Задержанный 41-летний мусульманин турецкого происхождения "подозревается" в том, что он возглавлял "исламистскую экстремистскую организацию, в которую входили граждане Турции и России из Чечни и Дагестана". Нет никаких признаков того, что группа планировала нападения в самой Германии.

Тем временем полицаи Бельгии повысили уровень своей "террористической угрозы" после того, как на востоке страны ими были убиты двое вернувшихся из Сирии "джихадистов". Убийство произошло в городе Вервье. Жители Вервье слышали взрывы и выстрелы. Третий "подозреваемый" был ранен и схвачен. Если верить полицаям, "подозреваемые немедленно открыли огонь из оружия военного образца и пистолетов. Это продолжалось в течение нескольких минут, после чего они были убиты".

На месте перестрелки затем были обнаружены четыре автомата Калашникова, взрывчатые вещества и униформа полиции, сообщает местная пресса, не указывая, кому именно они принадлежат: мусульманам или полицаям.

По мнению премьер-министра Бельгии Мишеля, эта полицейская атака, то есть убийство 2 мусульман, "демонстрирует решимость правительства дать бой тем, кто "хочет" сеять террор".

Обыски также прошли в Брюсселе и близлежащих городах. Ранее двое "подозреваемых исламистов" были схвачены - удивительное дело, живыми! - в брюссельском пригороде Завентем.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр