РАЗБОРКА. Бывшие коренные менты пригрозили Кадырову сжигать дома его нынешних ментов ВИДЕО

РАЗБОРКА. Бывшие коренные менты пригрозили Кадырову сжигать дома его нынешних ментов ВИДЕО

***

В сети выложено видео с угрозами на чеченском языке в адрес Кадырова бывшего марионеточного милиционера из числа коренных прорусских ментов (коммунистическо-советской закваски), которые не признают нынешних кадыровских ментов и считают их «перебежчиками-боевиками».

Судя по стилю разговора, человек в маске, обращающийся к Кадырову, действительно мент из числа тех, кто считает себя «законными», а кадыровских муртадов, «незаконными».

Мент в маске говорит, что массовые сожжения домов родственников муджахидов и объявленная Кадыровым кровная месть дает им (бывшим ментам) полное право применить эти методы против действующих кадыровских ментов, которые в прошлом убивали милиционеров, устраивали подрывы, а затем «амнистировались» и сами стали милиционерами.

Человек в маске предупреждает, что после нового года он и его сторонники начнут акции по сжиганию домов кадыровских ментов.

«Когда начнут гореть дома не удивляйтесь. Это будем делать мы. Мы имеем право на месть, раз это делает глава республики», пояснил человек в маске.

Видео с угрозами в адрес кадыровских ментов записано 17 декабря и выложено на YouTube 27 декабря. Однако до сих пор никаких комментариев ни от Кадырова, ни от его подельников не последовало.


Полную запись видео на чеченском языке можно посмотреть по этой ссылке.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр