ОБАМА насмехается над майором КГБ: «Он не гений»

30 декабря 2014 в 11:45

В эфире NPR ("Национального общественного радио"), Обама поделился своим мнением о майоре КГБ Путине. Передает информационный портал Business Insider в материал "Обама насмехается над Путиным. Он не гений" (Obama pokes fun at Putin: He is no genius):

- «Три или четыре месяца назад все в Вашингтоне были убеждены, что президент Путин гений и всех нас перехитрил, что он запугал и стратегически проложил свой путь к расширению русской державы. Сегодня я чувствую, что - по крайней мере за пределами России - некоторые люди, возможно думают, что Путин был не такой уж умный.

В то время я сказал, что мы не хотим войны с Россией, но мы можем применять непрерывное давление, действуя вместе с нашими европейскими партнерами, будучи основой международной коалиции для противодействия нарушения русскими суверенитета другой страны, и что со временем это станет стратегическим просчетом России.

В этом процессе мы исходили в том числе из того, что единственный фактор, который держит экономику России на плаву - это цены на нефть. Им [русским] было бы в высшей степени трудно с этим справиться", - указал Обама.

Отметим, что не гений также и Обама, ведущий войну с Исламом. Американским СМИ приходятся постоянно его редактировать, облекать его речи в удобоваримую форму, чтобы они были понятны читателям. СМИ вынуждены на это указывать, так как выложенные видеозаписи отличаются от напечатанных текстов. Короче, СМИ переводят Обаму с английского на английский.

Напомним, что санкции Америки, Евросоюза, Швейцарии, Норвегии, Японии и Австралии против России вводились в несколько этапов с марта этого года, когда русские аннексировали Крым после бутафорского "референдума".

С тех пор путинский рубль упал на 40% по отношению к доллару и евро. В декабре "Всемирный банк" ухудшил свой прогноз состояния экономики России на 2015-16 годы. Вместо стагнации эксперты банка теперь прогнозируют в качестве наиболее вероятного сценария на 2015 год рецессию.

Госрасходы этой страны почти полностью обеспечены доходами от воровства и продажи принадлежащей сибирским странам нефти, цены на которую в последние месяцы упали почти вдвое.

В то же время западные санкции делают невозможным привлечение внешних средств, необходимых для предотвращения финансового краха России.

По данным путинской банды "росминэкономразвит", в последнее время спад производства отмечен в некоторых отраслях промышленности, в сфере услуг и в сельском хозяйстве этой страны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр