ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС. Падший рубль заменил русским Железный Занавес. Париж, Милан и Вена не для русских

28 декабря 2014 в 10:54

Польское агентство РАР сообщило европейцам приятную новость - сильно поубавится в европейских городах поголовье русо-туристо - наглых, шумливых и назойливых местечковых хамов.

В материале "Падший рубль заменил русским Железный Заневес. Париж, Милан и Вена не для русских" ("Taniejący rubel zastąpił żelazną kurtynę". Paryż, Mediolan i Wiedeń nie dla Rosjan) агентство передает:

"Рекордное падение стоимости национальной валюты России заставило многих из ее граждан отказаться от традиционной поездки за границу на "новый год" и рождество.

Туроператоры считают, что интерес русских к зарубежным поездкам на "праздники" на более 30% ниже, чем в предыдущем году. В отличие от этого, на примерно 20% у русских повысился спрос на отдых в России. Московские "Ведомости" отметили, что падший  рубль эффективно заменил Железный Занавес.

Сочи, который в 2013 не входил в топ-10 самых посещаемых городов гражданами России во время "нового года" и православного рождества, в этом году опередил Бангкок, Прагу, Берлин и "Тель-Авив". Пользуется популярностью также Стамбул. В отличие от этого, из топа-10 выпали Париж, Милан и Вена.

Среди первых 10 самых популярных стран русо-туризма на "новый год" Вьетнам, Индонезия, Малайзия, Куба, Объединенные Арабские Эмираты, "Израиль".

Правительственная "Российская газета" говорит соотечественникам, что если они решили провести рождество в Европе, то наиболее выгодны для них поездки в страны, которые сохранили свою собственную валюту: лёвы, форинты, кроны и леи. Польского злотого в этом списке нет".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр