ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады похитили вдову муджахида

28 декабря 2014 в 09:46
ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады похитили вдову муджахида

***

Источники из Чечни сообщили изданию «Кавказский узел» о похищении вдовы муджахида Анзора Лулаева, который стали Шахидом, иншааЛлах, несколько дней назад в ходе боя в селе Эна Хишки (Серноводская).

Ранее стало известно, что кадыровцы снесли дом родных муджахида с помощью бульдозера. В издание «КУ» пришло смс сообщение:

"Хочу сообщить вам о том, что полиция сожгла, а потом полностью снесли дом Лулаевых в селе Серноводск. Также они забрали жену убитого пару дней назад Анзора Лулаева, о ее дальнейшей ничего неизвестно", - говорится в сообщении.

По последним данным муртады уже снесли 16 домов родственников муджахидов. Дома сожжены и разрушены в Гудермесе, в селах Кошкельды и Ишхой-Юрт Гудермесского района, а также в селе Гелдаган Курчалоевского района и селе Алпатово Наурского района.

Накануне главарь кадыровского «парламента» Абдурахманов сообщил, что муртады просят путинскую госудму принять «закон» о смертной казни родственников муджахидов. Поэтому не исключено, что похищенная вдова Анзора Лулаева уже убита.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр