НАТО не исключает свержение Путина в 2015 г.

27 декабря 2014 в 16:09
НАТО не исключает свержение Путина в 2015 г.

***

Рост внешнего долга, ослабление конъюнктуры, падение курса рубля - экономический кризис в России очень опасен для ее главаря, пишет немецкая газета Bild со ссылкой на заключения экспертов НАТО.

В НАТО не исключают свержения Путина с поста президента России. Высокопоставленные эксперты уже проигрывают сценарии, пишет Bild.

Западные стратеги полагают, что в связи с санкциями и потерями прибыли давление на Путина со стороны могущественных олигархов к концу 2015 года настолько усилится, что он просто вынужден будет уйти. Возникнет необходимость совершенно новых мер, которые издание называет "перезагрузкой для спасения России".

Согласно сведениям Bild, возможность свержения Путина не исключается и в немецких правительственных кругах. В частности, газета ссылается на мнение, высказанное в интервью внешнеполитическим экспертом фракции ХДС/ХСС в бундестаге Карлом-Георгом Вельманом (Karl-Georg Wellmann), который считает, что экономический и общественный кризис в России представляет все большую опасность для окружения Путина.

По прогнозам западных экспертов, уже в 2015 году ВВП России сократится на 4,5 процента, отмечает немецкая газета Bild.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр